Марина Алаторцева

Напишите подробно как приготовить бульйон из курицы и сколкько ее по времени варит и какие овоши понадобяться

Ирина Lika

Сколько варить? Это зависит от того какая курица, если суповая то час. Если возьмете бройлерную, то мин 30. При варке надо положить морковь, лук репчатый если есть корень петрушки или сельдерея то можно и их положить (но это на любителя) Все это варится вместе с курицей. Потом из бульона убрать. Да не забудьте посолить.

Наташенька Маслич

1. Курицу промыть. Разрезать на 4 части. Можно варить целиком, но тогда время варки значительно увеличится. Положить в холодную воду и поставить на плиту.

2. Нарезать зелень (корень петрушки, сельдерей и морковку крупными кубиками) .

3. После того как вода закипит, снять пену, добавить овощи, лавровый лист, перец, и луковицу целиком. Посолить.

4. Варка бульона зависит от размера курицы - приблизительно 40 минут - 1 час. Готовность можно определить, проткнув ножом или вилкой, выделившийся сок должен быть прозрачным.

5. Итак - варить курицу около 40 минут. По истечении необходимого времени, бульон снять с огня, вынуть курицу, выкинуть лук, процедить бульон.

Катя Манойлина

Чем дольше варка и чем слабее огонь и равномернее кипение — тем лучше в итоге будет бульон. Закладывайте курицу в холодную воду, добавляйте щепоть соли незадолго до закипания — так пена выйдет скорее и вся. Овощи и коренья закладывайте после снятия пены. Травы, в том числе и сухие — за полчаса до готовности.

Потом можете осветлить белком и процедить. Я всегда перед использованием оставляю бульон на ночь в холодильнике, чтобы снять жир, который замёрзнет и всплывёт.