Николай Гусаров

Муж состоит на гос. службе. Могу ли я стать учредителем в ооо? Каким ФЗ это регулируется?

Наташа Карпова

у всех гос. служащих жены, родственники, дети могут, а Вам почему нельзя

Алексей Рогожин

Конечно можете, так все чиновники и делают. Регламентируется ФЗ о государственной гражданской службе.

Ваня

Можете быть и учредителем, и директором.. . Единственное, он обязан по закону отчитаться о доходах всех членов семьи.. . 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» о представлении гражданским служащим представителю нанимателя сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи и положениями федеральных законов «О персональных данных» , «О коммерческой тайне» , «О банках и банковской деятельности» в отношении членов семьи гражданского служащего.