Алексей Булыгин

Привет, вопрос такой

Привет, вопрос такой, мне 22 лет я с Азербайджана но живу в Рф, у меня тут девушка с которой мы собираемся поженится. Я дома в Азербайджане не служил в армии, как будет в рф? придётся ли мне тут идти служить? после гражданство. ?

Галина Ярмоленко

да, придётся, нужен военный белет, не важно где службу проходил, главное наличие!

Юля Борисенко

а если мне 27? когда я приеду в Россию? как тогда ?

Оксана Пишонина

пока не будет гражданства России никто вас в армию не возьмет даже если вы женитесь и будите прописаны у своей жены! вы будите иметь вид на постоянное проживание но останетесь гр. Азербайджана!

Татьяна Опарина

Граждане РФ подлежат призыву в возрасте от 18 до 27 лет.
Иностранные граждане по их желанию могут проходить военную службу в Вооружённых силах РФ только по контракту сроком на 5 лет в некоторых воинских частях, определённых Перечнем Правительства РФ
Гражданство РФ можно получить после получения Разрешения на временное проживание в РФ + через 1 год Получения вида на жительство в РФ + постоянного проживания на территории РФ в течении 5 лет (или через 3 года после вступления в брак с гражданином РФ)
Так что, призыв на службу в ВС РФ вам не грозит по возрасту, исходя из процедуры и сроков получения гражданства РФ.

Виктор Карена

Если получите гражданство России до 27 лет, то в армию вас призовут.