Ксюшка Лукичева

Как накачать туловище, а именно грудь, пресс (в том числе и косые мышцы), шею, плечи?

Посоветуйте пожалуйста упражнения дома, не надо быстро, но что бы был прогресс от этих упражнений.

Танюшка Лукина

тебе то зачем? займись фитнесом на общеукрепление

Надежда Морозова

Сходи в спорт зал!

Принцеса

тебе нужно для начала найти в интернете атлас "мышцы человека". там ты найдешь то что будешь тренировать.
учитывая колличество мышц, и необходимость равномерного развития рекомендуються делать базовые (особенно вначале спортивной практики) .

базовые -это упражнения которые задействывают крупные основные и одновременно многие другие мышцы.
практически выполняя приседания и наклоны с весом на прямых ногах (мертвая тяга) - задействуються все мышцы нижний части тела включая пресс.

второе что на атласе мышц человека нужно научиться понимать, что мышца любая при сокращении сближает 2 сустава к которым крепиться,
т. к любая мышца имеет только 2 конца, поэтому если выполнять чистое сокращение одной мышцы оно называеться ИЗОЛИРОВАНОЕ,
в отличие от базовых такие упражнения менее эфективны и более травмоопасны.

Дм
Дмитрий

Грудь силиконом напичкай ( шутка! ) А есл серьёзно, то работа на даче - лучшая физическая нагрузка, какая только может быть !!!

Александр Ефремов

Быстро ничего не бывает, если только у дилетантов в виде жира и воды. Это годы пахоты со стонами в тренажёрном зале при соблюдении строгого режима. А для этого надо читать книги и статьи, всё есть кругом и рядом и упирается в самого человека. Читайте про бодибилдинг, технику выполнения упражнений, как и что нужно делать, как качаться на массу, как нужно есть и сколько есть и т. д.

Екатерина Аренина

Схема прокачки пресса по 9 подходов :
1 ДЕНЬ: 20 раз, 15 раз, 15 раз, 25 раз, 20 раз, 15 раз, 15 раз, 20 раз, 20 раз
2 ДЕНЬ: 15 раз, 25 раз, 20 раз, 15 раз, 30 раз, 20 раз, 10 раз, 25 раз, 15 раз
3 ДЕНЬ: отдых
4 ДЕНЬ: 25 раз, 20 раз, 25 раз, 25 раз, 15 раз, 30 раз, 20 раз, 20 раз. 15 раз
5 ДЕНЬ: отдых
6 ДЕНЬ: 20 раз, 25 раз, 15 раз, 20 раз, 30 раз, 15 раз, 30 раз, 20 раз, 20 раз
7 ДЕНЬ: 15 раз, 20 раз, 30 раз, 30 раз, 15 раз, 15 раз, 20 раз, 25 раз, 20 раз
8 ДЕНЬ: отдых
9 ДЕНЬ: 30 раз, 30 раз, 15 раз, 15 раз, 25 раз, 20 раз, 20 раз, 30 раз, 15 раз
10 ДЕНЬ: отдых
11 ДЕНЬ: 20 раз, 20 раз, 25 раз, 30 раз, 20 раз, 25 раз, 15 раз, 20 раз, 35 раз

ВАЖНО !!!Перерыв между подходами может быть не более 2-3 минут!

Упражнение отжимания на брусьях прокачивают нижние доли пекторальных мышц, если расстояние между жердями брусьев больше 70—85 см, то прорабатываются и верхняя, и нижняя области грудных мышц. Атлетам имеющим высокий рост ширина брусьев должна быть более широкой.
Пуловеры принято считать упражнением, которое помогает расширению грудной клетки, но конечно в разумных пределах не стоит ожидать безумного увеличения объема.
Распространенной ошибкой при тренинге груди, является недостаточная концентрация. Мышцы груди нужно напрягать на протяжении всей амплитуды выполнения упражнения. Не стоит слепо копировать чужие программы не учитывая специфических особенности вашего собственного организма. Также не стоит забывать о растягивании пекторальных мышц. После разминочных сетов сделайте разведение рук в стороны, это поможет добиться полного растягивающего эффекта на грудные мышцы. Гантели в этом плане более перспективны.

ещё для того чтобы накачать грудь можно делать упражнение ЖИМА ЛЁЖА

Павел Бодров

дома никак, иди в хороший зал и пусть тренер все расскажет и покажет!