Александр Джамалов

как называется сыр с плесенью

Чика

Дорблю, а вобще сортов очень много.

Оля Трохинина

Хотите попробовать?

Алена ***

сыр с плесенью

Владимир Гаврилов

Самый популярный - Рокфор!

Катерина Азарова

Сыр с плесенью (или bleu сыр) является общей классификацией коровьего молока, молока овец, или молочных сыров козы, которым добавили культуры Пеницилла так, чтобы конечный продукт был определен или испещрен прожилками повсюду с синей, сине-серой или сине-зеленой почвой, и несет отличный запах. Немного сыров с плесенью введено со спорами перед формой творога, и другим смешали споры в с творогом после того, как они формируются. Сыры с плесенью как правило в возрасте в управляемой температурой окружающей среде, такой как пещера.

В Европейском союзе много сыров с плесенью, таких как Рокфор, сыр горгонзола и Stilton походят на вино, в этом они несут защищенное обозначение происхождения, означая, что они могут носить имя, только если они были сделаны в особом регионе в определенной стране. Точно так же у отдельных стран есть собственные защиты, такие как Аппеллатион д'Оригин Контроле Франции и Деноминацьоне ди Ориджине Протетта Италии.

Характерный аромат сыров с плесенью имеет тенденцию быть острым и немного соленым. Запах этой еды происходит из-за типов бактерий, поощренных вырасти на сыре: например, бактерия полотна Brevibacterium ответственна за запах многих сыров с плесенью. Их могут съесть себя или могут крошиться или расплавлены по продуктам.

Артур Исаков

зависит от выда плесени: синяя, голубая, белая...

Катюша Федосеева

Из дешевых-Дорблю. Очень вкусные сыры-Горгонзола, Рокфор, Стилтон, Камамбер. Последний-мой любимый

М;
Мария ;)*

постбуржуазия, вот как