Marina Zamulko

Откуда берется у женщин послеродовая депрессия -это что, сожаление о содеянном?)

Мне кажется, если ребенок желанный и все в семье в порядке, такого быть не должно.

Би
Бика

Скорее это неуверенность в своих силах, боязнь не справиться.

На
Надежда

И ребенок желанный, и муж заботливый.. . А депрессия от того, что не сразу привыкаешь к тому, что жизнь теперь устроена по-другому. Теперь все вертится вокруг ребенка, а вы - извините, титька. А, если еще и со здоровьем проблемы.. . Когда ребенок первый, кажется, что это никогда не кончится. Со вторым такого уже не было - просто получала удовольствие от каждого момента.

Маша

С чего же... ?
После рождения ребенка практически каждая мать испытывает помимо радости и счастья еще и дискомфорт, перепад настроения, грусть. Это и понятно, ведь ее организм пережил большой стресс, произошел гормональный сбой и организм истощен, что, конечно же, влияет на нервы. Это состояние – нормальная ответная реакция организма на роды.

Татьяна

Депрессия появляется когда мужья не удиляют должного внимания жене и ребенку. Жена ему сокровище родила, самый лучший подарок, а они не ценят этого!

Юл
Юлия

это вечный недосып, нервы от того, что ребенок не может уснуть и орет, нет помощи ...вот от этого и случается ДП...

Cерик

Депрессия - это болезнь, а послеродовая лишь одна из ее разновидностей. Гормональная перестройка, стрессы, недосыпание, хроническая усталость сильно способствуют развитию этого заболевания. Так что говорить о том, что депрессии не бывает, когда ребенок желанный, по меньшей мере наивно...

Ал
Александра

послеродовая депрессия-это не каприз, а болезнь (такая же, как и любая другая) . и виной этому гормоны и психическое состояние женщины. если у вас ее не было, это хорошо. но вот у некоторых бывает, и насмехаться над этим глупо, по меньшей мере. это то же самое, если вы искупались в ледяной проруби и подхватили воспаление легких. а вам говорят "да ну, ерунда какая! вы же так хотели купаться. так чего теперь жалуетесь, что у вас там что-то болит. "

Дамира

а мне кажется это после гормональной перестройки после родов.... какой-то сбой.... или даже ребенок очень желанный, но в родах бывает такая сильная боль у некоторых, а болевой порог разный поэтому депрессия и появляется помимо их воли.. .

Ан
Аня

Гормональный сбой всё объясняет. А остальные причины - выдумка, я считаю.

Иг
Игорь

Депрессия у меня тоже была, хотя ребенок долгожданный и очень желаный. Просто от того что организм перестраивался, живешь уже не для себя

Юличка

это от гормонов депресия-тут человек безссилен) у кого быстро перестраиваются у того нет и наоборот. и еще подруга депресировала из-за лишнего веса)

Алла

Нет, это наконец-то приходит осознание, что ты больше себе не принадлежишь и даже педикюр будешь делать, когда тебе твое чадо позволит!

Александра

Боится, что не справится, что навредит каким-то образом малышу....

Виктория

Нет, это гормональная перестройка организма