Светлана Королькова

Как справиться с послеродовой депрессией?

После родов у женщины очень часто, появляется послеродовая депрессия, которая, несомненно, плохо влияет на ее самочувствие и выздоровление. Поделитесь, пожалуйста, опытом как с ней справиться?

Андрей Терентьев

Мне очень помог муж в этом. Пять лет назад, когда я родила третьего ребёнка, я впервые столкнулась с такой проблемой. Никаких упрёков и претензий не было со стороны мужа. Он просто отправил меня в отпуск на две недели. И с меня вся эта хрень прошла.

Константин И.

Помощь мужа очень помогает. Я не скажу что у меня прям депрессия была, но хреного было морально. Тяжелая беременность, тяжелые роды, домой вернулись с роддома когда ребенку уже 26 дней было. Вообще жопа полная. И прошло как то само собой к трём месяцам, когда ребенок начал меня воспринимать, как самого дорогого человека. Когда стал улыбаться, тянуться ко мне. Вот тогда все прошло. И с каждым днем он что то новое чудит и каждый раз все лучше и лучше на душе. Так что время помогает и твои любимые муж и малыш.

Димка Горин

Думаю вам стоит отдохнуть

Инна Рафикова

У меня тоже была депрессия.. Такой ужас творился в голове.. Жить не хотелось. В 4 месяца все прошло. У ребенка образовался режим, с ним стало очень интересно. Теперь нарадоваться не могу.)) ) люблю люблю свою дочу!

Екатерина Мясникова

если не муж. то родители или знакомые мне помогали (брали старших к себе на время. давая мне с малышом побыть наедине и прийти в себя)... очень помог массаж для малыша с плаваньем-там была такая позитивная и радостная атмосфера... прям как то окрыляло что ли

Валерий Томилин

Я мучилась с жуткой депрессией пока малышу не исполнилось 6,5 месяцев потом ка то подрассасалось но физически я никак не могу собрать себя до сих пор и кстати говоря муж серьезно к моим проблемам никогда не относился только родители периодически помогают.... скажу так на первых месяцах после родов надо просто напросто держаться и стараться не давать эмоциям и стрессу выходить за рамки когда малыш немного подрастет вам будет легче поверьте он будет повзрослее с ним будет уже поинтереснее возится.... но если депрессия не проходит уже длительный промежуток времени то тут безоговорочно требуется помощь ваших родных....

Алёна Евтеева

о какой депрессии все говорят не представляю!!!! я когда приехала с ребенком из роддома, когда первый раз вышла гулять с новой коляской, с самым красивым малышом на свете, одела его в самую красивую одежду, когда все вокруг поздравляли. Я была самым счастливым человеком на свете!! ! я была рада и благодарно Богу за то что у меня теперь есть здоровый малыш!!!

Жанна Макарова

У меня было подобное состояние. Главная причина резкая смена образа жизни и не принадлежание самой себе. Помог выйти из этого состояния муж и лекция о профилактике и лечении послеродовой депрессиии http:// mama .openmedcom .ru/goto.php?ID=14 (уберите пробелы) . Любимый старался всячески помогать с малышом и с домашними делами, отправлял меня одну на прогулку и по магазинам, чтобы я немного отвлеклась. А в лекции психолог дает советы, как вывести тараканов из своей головы, свыкнуться с новым положением Мамы и научиться контролировать свои эммоции

Дмитрий Монастырев

Мне очень помогала забота близких: мужа, родителей. Он и не оставляли меня одну с новыми обязанностями мамы, помогали во всем абсолютно, не дали впасть в эту самую депрессию. А период после родов, действительно, сложный, особенно если родился первенец.

Alisher Todgikhanov

не зацикливаться на себе, на ребенке, а жить дальше нормальной жизнью, попросите помощи у родных и близких, пусть вам дают выходные, чтобы вы могли отдохнуть.

Ху
Хуй

помощь близких и особенно мужа, так вот лучше всего, но не исключено все равно истерики и т. п. у меня были регулярно