Валерия Ш.

Послеродовая депрессия. Кто столкнулся? Какие чувства? Как справились?

я не о себе. у меня нет, но боюсь что может развиться

прочла в интернете о случаях самоубийства, то в окно, то вешаются..

Кристинка

Это обычно с первым ребенком бывает, по-молодости! Время лечит, зато любовь настоящая неинстинктивная придет и будет очень крепкой. Я сейчас, просто кайфую от материнства с третим ребенком! Вы себе даже не представляете, как все по-разному было с тремя))) ) так интересно! Весь мир померк на фоне сына.

Дмитрий Желобецкий

Я. Это на самом деле ужасно.
Это теперь все такие умные и знают подобные слова. А тогда мне никто не подсказал, что это нормально и естественно, как сохранила семью, для меня тайна до сих пор. Но не отчаивайтесь, все проходит, пройдет и это. Нужно больше отдыхать, спать и учиться радовать себя, но в любом случае время лечит. Удачи Вам, терпения здоровья!

Intresni Niobicni

я давно-давно в депрессии, . у меня предсвадеьная, после свадебная, беременная и после родовая, все в кучу!

Людмила Суворова

я не знаю откуда она взялась, кто ее выдумал и т д, да конечно есть усталость и раздражительность, но блин у нас в России депрессии нет!!!! все что вы хотите для себя выдумать - ваше право как это назвать хоть предапокалиптическим шоком назовите, но этого просто нет, это ваша желание себя пожалеть так работает не более

Лена Журавлева

Да, сталкивалась, испытывала жуткий комплекс из-за того, что не могла жить прежней жизнью, самореализовываться, заниматься карьерой.
Постепенно выбиралась из замкнутого пространства 4х стен, и это очень помогло, общение с людьми, смена обстановки. Да и от ребенка много зависит, с первым не успевала первые 3 месяца ничего сделать, он был слишком активным, спал мало, а со второй много свободного времени, она спит подолгу и я успеваю все и по-дому, и себя в порядок привести, и в интернете посидеть, и рукоделием заняться.

Дмитрий Дмитров

Сталкивалась. Чувства - ненужности, что тебя использовали и т. д. Справилась - загрузила себя работой помимо той, которая появляется с рождением ребенка+любовь мужа.

Роберт Роберто

да ну, какая депрессия? я наоборот, когда родила, месяц точно была самым счастливым человеком на свете, ходила по улице и улыбалась! в 4 стенах я не заперта, хоть и с ребенком помогать некому, и уж точно не могу сказать, что МЕНЯ ИСПОЛЬЗОВАЛИ!! ! что за бред?!

Gregory Santoni

Главное не думать о депрессии ))) Побольше общаться на улице с мамами маленьких детей (у всех одинаковые проблемы) Обсуждайте памперсы, питание, диеты, игрушки и. т. д со временем ты понимаешь, что ты не одна такая.

Алексей Звирюк

встречалась. . по работе. . психиатру покажитесь

Денис Нестеров

Я столкнулась!
Какие чувства? - Пипец полнейший! Суицид в башку лез! Это очень-очень страшно! Причём, неконтролируемо.
Как справились? - Терпела! Терпела! Терпела! И отвлекалась. Нужно было побыть одной и развеяться. Практиковала!
Сейчас - совсем др. дело:)) ! А как вспомню..., что ещё месяц назад... брррр!