Виктория Хатищева (Семенова)

чем помочь жене при послеродовой депрессии?

Mariya Yumaeva

Вниманием, заботой, любовью к ней и к малышу. Пусть она лишний часок отдохнет. А вы приберитесь, погуляйте с малышом.

Денис Мурзов

Цветы, туфли, помощь в домашних делах 😉 сам чаще радуйся и говори комплименты

Iren Korovina

Больше уделяйте ей внимания

Игорь Таликов

Психологом. Депрессия - клиническое состояние, требующее лечения.

Зинаида Бойко

Шопинг, шопинг, шопинг... есть такое слово!!!!

А$
Андрей $

помагайте ей с ребенком. давайте время отдохнуть, гуляйте, а жена пускай занимается своими делами или поспит

Ed

помощью с ребенком и домашними делами

Без Умец

внимания. забота. побольше вкусностей. и особенно сон долгий глубокий.

Olga Hlinovskaya

Доктором в первую очередь. Надо сдать анализы, назначат витамины, которых ей сейчас не хватает. Ну и ваша забота ей очень поможет!

Ирина Ускова

Погулять ее почаще выводить. Если есть хорошие родственники или друзья попросить помочь по хозяйству, если есть возможность нанять кого-то. Пошли с ней погулять, вернулись а дома все чисто, у кого угодно настроение поднимется. Спать ей надо побольше, сон первый доктор. Помощь ей нужна, побольше внимания ей уделять.

Александра Амерьянц

Помогайте с ребенком, пусть больше отдыхает. Это большой стресс, поверьте, месяц мучилась

Дис Неизвестный

самая главная помощь вашей жене, это помощь с ребенком, помочь накормить, умыть, переодеть и т. д. помыть посуду. возьмите некоторые обязанности на себя.

в субботу (выходной) дайте жене выспаться, просыпается ребенок, вы ребенка в охабку,
умойте его, почитстите зубы, переоденьте, сами приготовьте ему завтрак, накормите, сходите с ним на улице, жене дайте денег пусть сходит в парикмахерскую, купит себе пару вещичек. ей надо отдохнуть. купите ей цветы. накормите ребенка, уложите спать. пока спит, приготовьте ужин. придёт жена вы ей цветы, ужин на столе.

ходите вместе вдвоём куда нибудь, в кинотеатр например на ночьные сеансы, попросите бабушку посидеть с ребенком.
ей нужен отдых, конкретный, чтобы её голова (мысли) просто не были не чем заняты.

Таня Кремнева

Только не лезь типа иди сюда пожалею, это раздражает, просто если что попросит сделай а так не лезь, по себе знаю, что от советов и этого сюсюкания только хуже

Оксана Павлова

Мне было достаточно, что муж помогал с ребенком! А и еще какой то период он готовил кушать сам (когда было совсем мне тяжело)

Andrey

подарите цветочки, помогите по дому, погуляйте вместе, расскажите, как ее любите, о своих планах на будущее (поездка к морю когда малыш вырастет итп) , вспомните что-то очень личное, смешное, романтическое из вашей совместной жизни, сделайте массаж. позовите в гости ее подругу
в некоторых случаях требуется помощь психолога, только если будете предлагать говорите так, чтоб она не обиделась насчет психологической помощи.

К_
Ксю _

При послеродовой депрессии помогает только врач. Который, кстати, и устанавливает диагноз, и дает рекомендации родственникам

Ильнара Насырова

Внимание и забота. Маленькие подарки и сюрпризы

Валя Исаева

Одним вниманием можете и не обойтись. Лучше показать ее врачу.

Дм
Дмитрий

Обратитесь к классическому врачу-гомеопату. В гомеопатии есть замечательные средства от послеродовой депрессии.