Оля Терентьева

в себе бы разобраться

уже 2 месяца как мамка умерла, господи, я всегда боялась этого, вот и случилось, два месца прошло, ни кто не понимает, как можно до сих пор по ночам плакать, а я просто не вижу никакого смыла, что бы отпускать свое прошлое и это горе, но бабушка все чаще о психиаторе говорит, просто подскажите, ну вот как вы думаете, нужно ли возвращаться к нормальной жизни, стоит ли, вобще в этой жизни смысла не вижу, вроде все есть, но ничегонету, устала если честно, от самой себя p.s. извините что все одним предложением

Агата Кузнецова

А Вы и не должны отпускать.
Это Ваша мать и память о ней будет жить в Вас всегда.
Просто нужно продолжать жить. Примите это как данность.
Смерть приходит ко всем. Рано или поздно. Никто не вечен.
Надо это понять и принять.
А жить дальше нужно. Ради себя, ради родных, ради мужа и детей (если нет сейчас, то будущих) .
Нормально плакать и скучать. Но жизнь на маме не заканчивается...

Mustafa A

сочувствую искренне .выговорится тебе нужно .и плакать ты о маме будешь всю жизнь но уже не каждую ночь. а возвращаться к нормальной жизни нужно. подумай чтобы хотела твоя мама видеть тебя опустившей руки и голову. или все же жизнерадостной и счастливой. в память о маме ты должна найти силы жить дальше. а мама пусть будет всегда в твоем сердце

Светлана Кособокова

Здесь не психиатр, а психолог нужен. Горе держит долго. Только время может вылечить. У меня многие ушли на тот свет (отец, когда мне было 6 лет; двоюродные братья, бабушка, дедушка, подруга в возрасте 20 лет, родственники) , мама сейчас умирает от рака. Одно могу сказать в утешение - все мы там будем, рано или поздно. Да и говорят, что там им лучше. А у тебя вся жизнь впереди - семью создать, детей родить и вырастить, о бабушке позаботиться. Так что держись! И живи!