Татьяна Золотилова

Малыш пошёл, но научившись плзать про вертикальный способ предвижения. вообще почти забыл. Это нормально, или пусть ходит?

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

в Китае детям не давали ходить как можно дольше - спина крепче будет

Резо Шония

Нормально. Пусть ползает, мышцы развивает, полезно.)))

Александр Сёмин

Это абсолютно нормально! Малыш ползает, т. к. ему удобно на данном этапе развития ползать, а не ходить, в силу того, что мышцы не очень хорошо развиты. Чтобы ребёнок начал ходить-пусть бегает в ходунках-каталках столько, сколько ему хочется, таким образом он быстрее привыкнет к вертикальному положению тела! Развивайтесь на здоровье! 🙂