Анатолий

Не много странная ситуация....

Мои родители развелись, да, это очень грустно мне конечно больно. очень больно. и на данный момент я живу с отцом, а мама со своим мужчиной. Но сегодня мой папа сказал, что должен уйити, сказал ему нужна новая семья и через неделю он перезжает, а моя мама не очень хочет переезжать в эту квартиру ( причины не знаю). И это самое больное, я чувствую себя брошенной, и не раз. Как же успокоить себя? Может почитать что нибудь? Пожалуйста. помогите.

Мне 15.Нет. в любом случаи маме придется переехать.

Olga Baranowa

ты просто лишний-постарайся ни атково не зависеть

Антон

Им нужна семья... Любить тебя не перестанут... Привыкнешь... Но месяца три-четыре помучаешься...

Андрей Тюрин

Не грусти, все наладится
Просто нужно поговорить с родителями и разобраться без всяких ссор

Валя

а бабушка или тётя у тебя есть ? .будь пока с ними ...

Катюха Маркова(Агуреева)

Маргарит, я не знаю сколько вам лет, поэтому точно ничего посоветовать не могу. Просто поймите, что наверное наступил ваш шанс повзрослеть, но не в том плане что бы пойти на улицу, начать курить, пить, вести беспорядочные половые связи. А начать нести ответственность за свои действия. начать жить своими целями. Знайте что в этом мире самое важное что вы нужны себе, а родители они рано или поздно отпустят нас в большую жизнь. Просто знайте, что они всё равно вас любят

Ол
Ольга

а что, если переехать к маме с тем мужчиной?!

Ки
Киряхинсон

А сколько тебе годиков?

Елена Пилипак

Занять себя чем-то, не плохая идея. Надо отвлечь от себя не приятные мысли и развеяться. Сходить на прогулку или найти то, что натолкнёт на мысль, что жизнь не так плоха, как кажется. Так же, в таком состоянии можно достаточно серьёзно заняться учёбой, и постараться получить результаты, превосходство над какой либо темой должно ободрить вас.
Но самым лучшим советом я считаю, надо сходить туда где много людей, и прихватить с собой дорогого человека, как лучшая подруга и поделиться своей печалью. Хороший друг всегда ободрит вас в трудный момент.

Ан
Аня

не грусти! тяжело, когда родителям не до тебя, но.. это жизнь! видимо, родители считают, что ты уже взрослая, а они-молодые... так и есть, ты должна это понять... и потихоньку становиться взрослой и самостоятельной! родители тебя любят!