Трофимова Виктория

Мне 18 помогите пожалуйста что то со зрением! Пожалуйста

Вообщем месяца 3 назад получилась такая фигня, когда от ближнего переходил к дальнему зрению, эво переводил взгляд, то то что в далеке смазывалась а потом нормально видел. А вчера стал замечать что расплываются номера нашим надписей в далеке. Прищуриваюсь размытие уходит вроде норм вижу. Проходил окулиста, все строчки вижу. Что вообще не могу понять. Работаю в основном за компьютером. Как бы ветки в далеке людей все вижу отчетливо, почему расплывается понять не могу. Очки одевать смысла не вижу ибо только хуже сделаю. Ложусь поздно встаю рано. Плохой такой режим: ) подскажите что мне делать и как быть. И что вообще со мной. Еще всд у меня и с сосудами шеи небольшие проблемы. Спасибо.

Кристина Мандаринчик

значит у тебя от сидячего образа жизни за компом нарушено кровообращение. а это действует на зрение. еще весна, авитаминоз.. Принимай препараты с черникой или специально для улучшения зрения и делай специальные упражнения для глаз (найди в ин-те) а за компом 50мин. -работа, 10-отдых. 30 мин. работа-5 отдых...

Наталья Зверева

Тебе окулист просто остроту проверил. Надо сходить проверить глаза на аппарате, там и глазное дно глянут, и рефлексы. Скорее всего, назначат упражнения, а если запустишь, через полгода-год впрыгнешь в очки.

Сергей Гончаров

У тебя спазм аккомодации. Сходи еще раз к окулисту.