Игорь Курский

при покупке квартиры была прописана мать собственницы (договора купли-продажи) , которая живет в другой стране. что делать

Ир
Иришка

Вам - ничего не делать.
Это проблемы матери собственницы, а не ваши.
Ну если нет счетчиков - коммуналку будут только начислять.

Ольга Дегтярь

Заавалировать ее документы оттуда и выписать. Т. е. она там пишет соответствующее заявление, тут его переводят 9если надо) и у нотариуса заверяют. Потом в ФМС.

Проще и дешевле приехать.

Анна

Срочно отказаться от покупки. есть варианты: в договоре о покупке прописать срок освобождения и требовать через суд принудительной выписки.

Елена Тимошина

Ну, во первых надо обратиться к специалистам, которые обременят выдачу денежных средств продавцу до момента, пока все не снимутся с регистрационного учета. Если же деньги уже отдали, то судиться . Если эта гражданка (нерезидент ) откажется выписываться, то сценарий может быть разным, в зависимости от того, отказывалась она от приватизации или нет.

Парвиз

чё то все отвечают, а я вот ни хрена ничего не поняла. куда прописана? то ли зарегистрирована в квартире, то ли договор купли продажи оформлен на мать.... да и никто по моему ни чё не понял. поэтому и ответы какие то тупые.