Zha

Нужно ли подавать сведения в налоговую о продаже недвижимости за цену ниже 1000000, если владели квартирой менее 3 лет?

Jkub Jkub

до миллиона не нужно

Наталья Крутышева

вот если письмо пришлют, то придётся подавать декларацию. но платить не будете.

Анна

Не требуется, но лучше подать - этим вы себя оградите в будущем от вопроса налоговой "Где взяли деньги? ", когда сделаете крупное приобретение.

Анна Кузина

вообще-то налоговики требуют декларировать любой доход, а уже из документов, прилагаемых к декларации, делают вывод, должны вы платить или нет.

Ксения Комарова

Обязательно нужно! Это будет так называемая нулевая декларация. Подавать нужно, но платить вас не заставят, т. к. сумма меньше миллиона.