Татьяна

Что будет за езду без прав, в случае если их в помине не было?

Что будет за езду без прав, в случае если их в помине не было? Знаю, что выпишут штраф в размере 2500 рублей, а дальше то что? Отпустят хотя бы до дома доехать или на штрафплощадку увезут? И ещё не светит ли за такое 15 суток, если ты за рулём трезв как стёклышко? 🙂

Егор Слонов

КоАП, ст. 12.7 ч. 1

Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)
- штраф 2500 руб. , отстранение от управления ТС, задержание ТС

Милашка

показал паспорт и штраф 100р

Алексей Рудик

КоАП действует на всех. В том числе и не имеющих прав.