Андрей Талин

Свидетели Иеговы, докажите, что изучаете Библию, а не журналы ОСБ: чем отличаются нетленные духовные тела тех, кто идет

в Царство Небесное, и тех, кто идет в рай?

Тата

"Организация Свидетелей Иеговы является тоталитарной организацией, вносящей разрушающее начало в жизнь общества.. . Это лжехристианство паразитирует на религиозном чувстве неопытных людей и страшным образом искажает в сознании своих членов понимание национальной культуры, прививает ненависть к Святой Церкви, так как основной их "проповедью" является пропаганда межрелигиозной розни.

Этот культ в принципе ничем не выделяется на фоне остальных культовых систем - те же ограниченность, неприязнь к людям и нетерпимость к любой оппозиции. Они благоденствуют на фоне религиозной неразборчивости нашего общества.

Да поможет нам Господь соделать препятствие к распространению этой "раковой опухоли", и да смилуется Он над теми, кого коснулась "благая" весть об Армагеддоне".

Священник Олег Стеняев.

Ми
Миша

и вообще:
чем отличаются тела воскресших к смерти и жизни (например в раю) ?

это отличие каким образом закладывается (если все произойдет по сигналу трубы- мгновенно) при жизни ?

когда происходит построение нового тела и на какой основе (при жизни или после смерти ) - если после смерти до воскрешения никакой жизни нет .. -что личностью то происходит ?

Егор

1 Коринфянам 15:40-57 – «Есть тела небесные и тела земные, но у небесных тел слава одна, а у земных — другая. 41 У солнца слава одна, у луны слава другая, и у звёзд слава другая, да и звезда от звезды отличается славой. 42 Так и воскресение мёртвых. Сеется в тлении — воскресает в нетлении. 43 Сеется в бесчестье — воскресает в славе. Сеется в слабости — воскресает в силе. 44 Сеется тело физическое — воскресает тело духовное. Если есть тело физическое, то есть и духовное. 45 Так и написано: «Первый человек Адам стал живой душой» . Последний Адам стал духом, дающим жизнь. 46 Однако прежде — не духовное, а физическое, потом — духовное. 47 Первый человек — из земли и создан из земной пыли, второй человек — с небес. 48 Каков созданный из пыли, таковы и созданные из пыли; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ созданного из пыли, так будем носить и образ небесного. 50 Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления. 51 Вот, говорю вам священную тайну: не все мы уснём смертным сном, но все изменимся, 52 в один миг, во мгновение ока, при последней трубе. Она протрубит — и мёртвые воскреснут нетленными, и мы изменимся. 53 Это тленное должно облечься в нетление, и это смертное — облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: «Смерть поглощена навеки» . 55 «Смерть, где твоя победа? Смерть, где твоё жало? » 56 Жало, порождающее смерть, — грех, сила же греха — Закон. 57 Но благодарность Богу за то, что он даёт нам победу через нашего Господа Иисуса Христа! »

Вадим

Зайдите на сайт Ящик ответов, хотя бы на главную страницу, прочтите её и вы увидите, что есть свидетели Иеговы, которые не только изучают Библию, но и журналы (и другие публикации) нашего Общества проверяют на соответствие Писанию. 🙂

Что касается вопроса: идут в Царство Небесное - ВСЕ, и те, кто получит нетленные физические тела и те, кто получит нетленные духовные тела после своего воскресения. Просто в зависимости от места жительства и тела будут соответственные, но в любом случае они будет без адамова греха.

Что касается отличия духовного тела от физического, то кто из нас трогал тело духа вживую или изучал его в учебнике анатомии? Из чего состоят духи? Из какой материи или ещё чего? Это узнают только те, кто получат новые духовные тела, их будет немного, всего 144 000.

А потому - считаю, что дискутировать на эту тему бессмысленно. Но вы можете продолжить....: )

Ольга

Свидетелей Иеговы без труда можно назвать культом, который только внешне опирается на Библию. Сторожевая башня базируется на оригинальных и расширенных учениях Рассела, Резерфорда и их последователей. Руководящий орган Сторожевой башни, является единым органом этого культа, провозглашающим свою исключительную компетентность толковать Библию. Иными словами, все, что говорит Сторожевая башня о стихах Библии, рассматривается неоспоримым, и независимое мнение решительно не приветствуется. Это напрямую противоречит Павловым наставлениям Тимофею (и нам также) : стараться «представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины» (2 Тимофею 2:15). Эти слова являются четкой инструкцией от Бога для каждого из Его детей. Он желает, чтобы все мы ежедневно изучали Библию, дабы не противоречить Его Слову.

Артем

Это тело они получают после смерти