Ал
Алексей

Приобрел новое авто в салоне, застраховал по ОСАГО, но автомобиль получаю на два дня раньше, чем начало действия полиса.

Что мне грозит при встрече с ДПС в эти два дня?

Юлия Козлова

При встрече с ГАИ ничем - для оформления страховки ОСАГО есть 10 дней с даты оформления ДКП и ездить это время можно по ПТС и ДКП.
Только рису попадания в ДТП остается. Если будете виновником, то платить из своего кармана.

Сергей Nf

Ну считай что у тебя нет полиса, раз действие его не началось.

Наташа Кушнир

ничем, он нужен к часу постановки авто на учет

Ольга Бреева

вроде ничего
там ведь в течении 5 дней надо сделать осаго
вот только если вы кого нибудь поцарапаете в эти 2 дня, то платить будете вы, а не страховая

Евгения Семенова

Ничем!

... владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им. "

Дмитрий Желобецкий

Тихонько, не спеша доехать до дома, подождать 2 дня и ехать ставить авто на учет в ГИБДД