Айсулуу
Айсулуу

можно ли вылечить крапивницу в дом условиях взрослому человеку. диагноз острая крапивница

ВР
Владимир Рушанов

Уколы супрастина или тавегила... в крайнем случае таблетки

Наталия Касьяник
Наталия Касьяник

Лечение. Для успешного лечения больного крапивницей необходимо прежде всего выяснить причину заболевания, что, к сожалению, удается далеко не всегда.

1. В первую очередь следует иметь в виду возможность аутоинтоксикации и аутосенсибилизации из кишечника, пищевые погрешности. Если даже не удается установить с достоверностью нарушений алиментарного характера, то все же каждому больному крапивницей нужно рекомендовать очистить кишечник с помощью слабительного и назначить легкую молочно-растительную диету на несколько дней до прекращения заболевания.

2. Во многих случаях полезно применять общие десенсибилизирующие средства: внутривенные вливания 30% раствора гипосульфита натрия по 10 мл ежедневно, до 10-15 вливаний; внутривенные вливания 10% раствора хлористого кальция по 5-10 мл через день, до 10 вливаний.

3. У некоторых больных хороший терапевтический эффект дает прием внутрь питьевой соды или жженой магнезии на кончике ножа 2-3 раза в день. Такой же благоприятный результат оказывает боржоми и другие щелочные минеральные воды.

4. Димедрол может быть полезным как противозудное средство, особенно при упорно протекающей крапивнице.

5. В упорных случаях рецидивирующей крапивницы все указанные мероприятия часто не достигают цели. Тогда необходимо прибегать к другим лечебным воздействиям, в первую очередь к гипносуггестивной терапии, которую следует сочетать с условно-рефлекторной терапией, т. е. с другими медикаментозными и физиотерапевтическими средствами, подкрепляя пользование ими внушением в гипнозе.

6. Больным хронической рецидивирующей крапивницей можно назначать кортикостероидные гормоны (преднизон, преднизолон) по специальной схеме с учетом противопоказаний (в статье Экзема) .

7. В упорных случаях хронической рецидивирующей или папулезной крапивницы рекомендуют различные физиотерапевтические, методы: статический и фарадический ток, ультрафиолетовые облучения эритемными дозами по зонам, токи Дарсонваля, ванны, души, влажные обертывания.

8. Хорошие результаты дает лечение на курортах (Мацеста, Пятигорск, Цхалтубо, Белокуриха и др. ) с сероводородными или радоновыми источниками. Морские купания также действуют благоприятно, повышая обмен веществ и оказывая благотворное влияние на нервно-психическое состояние больного.

9. Лечение крапивницы у детей должно сводиться в основном к установлению правильного пищевого режима и исключению из пищи веществ, которые могут сенсибилизировать организм. Нельзя перекармливать детей и надо следить за регулярным действием кишечника. При подозрении па наличие глистов необходимо сделать анализ и провести противоглистное лечение.

10. Наружное лечение при крапивнице не имеет существенного значения. Временное успокоение зуда достигают применением жидкой пасты, действующей охлаждающе.

СА
Света Андреева

можно - ДИАЗОЛИН попить дня три

Юр
Юрий

помазать гидрокортизоновой мазью за ночь пройдёт

LK
Liuda Kirkova

А вы уверены, что это крапивница? Это может быть что угодно. Лучше все же посоветоваться с врачом.
У меня почему-то сразу подумалось: если на спине под лопатками, то это не кожное заболевание, а лечится невропатологом

Похожие вопросы
есть такие, кто вылечился от крапивницы?
Крапивница. Что делать? Какие симптомы у острой крапивницы? Чем лечиться?
Как вылечить пупочную грыжу у взрослого человека?
как можно вылечить крапивницу, подскажите кто знает!!!
Как вылечить диарею у взрослого человека
Как вылечить крапивницу?
Можно ли у взрослого человека вылечить плоскостопие? ? Мне как-то говорил тренер один, что сейча его можно вылечить
Как вылечить бронхит взрослому человеку, без лекарств???
Как и чем избавиться от зубной боли взрослому человеку без больницы, а в домашних условиях?
Возможно ли вылечить амблиопию у взрослого человека?