Ma
Maks

Как замариновать мясо кабана? Чтобы не сложно))

Ксана У)))

Лучше всего в воде 800мл (простой или минеральной) с добавлениями трав и кореньев: мята, морковь – 1 штука, корень петрушки и сельдерея – по 1 штуке, лук репчатый – 1 штука, душистый черный перец – 12 горошин, лавровый лист – 7 штук, гвоздика – 5 штук, кардамон – 3 горошины, чеснок – 4 зубка, уксус 9% - 100мл, соль (по вкусу) и в прохладное место, чем жестче и "запашистее" мясо тем дольше его вымачивать. Я не люблю уксус, по этому на ночь ставлю в воде с травками-специями, а на утро кабан становится поросеночком

Максим Брюлов

Да ничего сложного. Сначала только надо разобраться какие запчасти Вам достались. Что бы отделить более жёсткое мясо от того, что помягче. (Хотя "помягче" - это не про кабана))) . Когда был убит зверь? Мясо должно полежать при 0 Ц. хоть дней двадцать, потом обычная мариновка в луковом соке или виноградном уксусе, с большим количеством специй, иначе запах дичины будет слишком)) ) Пару дней хватит для этой процедуры. И можно готовить, только не жарить, шашлык из кабана делают как то, но не все умеют.

Саша Петров

Ну да, побольше специй с резким запахом. А где это под весну кабанов бьют?

Ирина Белоущенко

6-8 крупных луковиц мелко нарезать и перетирать с солью до образования лукового сока, добавить свежемолотый черный перец, зиру, и размолотые семена кинзы. Этой смесью переложить мясо, можно добавить немного минеральной воды с газом

Дмитрий Соколов

Нда.... век живи век учись.. ) впервые слышу о такой экзотике