Елена Бонопарт

В общем ситуация следующая. О причинах развода родителей разъяснять не стану, в 2-ух словах виновата - мать. В общем она

В общем ситуация следующая. О причинах развода родителей разъяснять не стану, в 2-ух словах виновата - мать. В общем она же сама и решила развестись с отцом. Сейчас хочет все делить и квартиру и машину и гараж. Ну квартиру допустим это понятно - делится пополам. А вот у меня вопрос по машине. Машина обычная 2108 покупалась в 1997ом году за 3500$ и оформлялась на отца. Сейчас машина уже как бы ветхая, местами битая и есть ржавчина и дай бог чтоб за неё дали хоть 2000. Мать ни разу в эту машину ни копейки не вложила. Я являюсь её сыном и вложил в неё уже наверное больше чем за неё могут дать, но она хочет поделить её пополам. Насчет гаража такой вопрос. Гараж был построен при развале СССР, как все тогда строились на добровольных началах без официальных бумаг. Сегодня на гараж нет никаких документов, есть только квитанции членских взносов. В гараж мать тоже ни копейки не вложила (даже ни разу там не убиралсь, но то такое) Так вот у меня вопрос, можно ли сейчас продать авто если авто допустим еще не под арестом?? ? Каким образом она может поделить гараж?? ? Еще один вопрос, недавно она занимала у отца 1000 долларов под расписку (неофициальную в присутствии свидетелей) но вот сейчас подошел срок отдачи и она отдавать не хочет. Можно ли этой расписке дать ход? За раннее благодарен

а если занимала деньги после развода?

Елена Москвина

Как плохо, что вы ее предаете! Если в жизни станет плохо вам, к кому вы придете? К отцу, у которого наверняка уже новая семья будет? Все равно ведь к маме придете и помощь попросите!

Елена Васильева

Родителей не выбирают.. относитесь к ним лояльнее.. ведь других нет и не будет..

Елена Матюха

По машине. Собирай все квитанциии что уплатил за нее и предъявляй свои права. Ситуация спорная, но шансы есть. Можно и продать.
Гараж. Весьма проблематично что то сделать без документов. Сначала надо их оформить, а потом уже гараж делить, это очень долгая уанитель.
Расписка. Она официальная и имеет полную юридическую силу.

Альбина

Машину надо оценить на данный момент и половину цены отдать матери. Гараж и квартира пополам. Половина рыночной стоимости -ее. И забудьте слова " ничего не вкладывала". Ход расписке дать вы не можете. Она занимала не у вас. Продавать не свое имущество вы так же не можете

Сергей Новиков

гараж и машину родители могут договорится и подарить вам.
В противном случае - все пополам. И супруги не могут занять друг у друга - у них все общее