David

Я понимаю еще обывателю можно запудрить мозг верой богом потусторонним а как в это впадают президенты и компетентные орг

органы? -)

Аня

Ну... Вы еще многого не понимаете...

Татьяна Гаврилушкина

Президентам это выгодно 🙂
Огромное количество людей посещают церковь и верят в бога. Сам подумай, каким бы дико религиозный человек хотел видеть своего правителя? Будь тот атеистом, многие бы не признавали его и возмущались.

Наташа Щербакова

Какая разница где ты живешь, кем ты работаешь и какой у тебя социальный статус. Ты человек, а умные люди дергают за одни и те же рычаги манипулирования сознанием людей. Рычаги проверенные временем.

Александр Лушников

Органы в это не впадают, органы это заказывают.

Любой хороший родитель знает - Дед Морозу надо немного подыгрывать)

У Старьёвщика М

Дарвин же смог запудрить и никто и ухом не ведут.

Алексей Плитюхин

Вот видите, Ваш мозг без пудри, но все же не понимаете.

Ал
Алена

я обывателям не отвечаю.

Надин Бирюкова

И все-таки вас это волнует больше, чем вера в деда мороза...

Такизка Эир

Они и не впадают. Они - руководят процессом впадения простого народа. А вы серъезно думаете, что президенты и компетентные органы верят в бога?

Светлана Быковская

Вера в Бога бывает двух видов. Обыватели верят в Бога по традиции и интуитивно. Эзотерики верят в Бога метафизически. А запудрить мозг можно как раз отсутствием существования Бога. Так как логически и научно опровергнуть Бога не возможно. Мысль это энергия электрических импульсов, и зная научно просторы космоса, отрицать существование космического энергетического мыслящего монстра, просто не возможно.