Игорь Сторожков

Самое субъективное в христианстве - это каким евангелиям следовать, а каким не следовать. Кто за вас решил этот вопрос??

Нина Алимова

Евангелие- "благая весть" . суть которой :"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. "
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-17)
Евангелий четыре :
Св. Евангелие от Матфея
Св. Евангелие от Марка
Св. Евангелие от Луки
Св. Евангелие от Иоанна
Четыре- полнота свидетельства :""При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово. "
(Второе послание к Коринфянам 13:1)

Кэ
Кэт

Следовать Новому Завету. Кто хорошо знает Библию, тот легко это поймет сам.

Олечка

А что тут субъективного? Есть канонические Еванглия, по которым в разных регионах жили ранние христиане. Эти сообщения не противоречат друг другу, а являются разными свидетельствами одного и того же события, которое, таким образом является несомненным. Все остальные версии, противоречащие этим являются апокрифами и выдумками отдельных частных лиц

Юл
Юля

сам решил спавнив тексты.