Егор Трушкин

Правильно ли я понял, - что Творец создал всё за шесть тысяч лет, по тому как мы считаем?!

4. Аллах – Тот, Кто создал небеса и землю и то, что между ними, за шесть дней, а затем вознесся на Трон (или утвердился на Троне) . Нет для вас, помимо Него, ни покровителя, ни заступника. Неужели вы не помяните назидание?

5. Он управляет делами с неба до земли, а затем они опять восходят к Нему в течение дня, который продолжается тысячу лет по тому, как вы считаете.

Сура 32: Поклон
Перевод Кулиева

Оля

Земле 4,5 млрд лет, смешно и наивно думать, что 6тыс лет назад Земля была пустая. До нас жила не одна цивилизация.

Николай Клягин

Люди жили на Земле и много миллионов лет назад.

Sasha Бабченко

Чуть-чуть не так, а так все правильно)
Эти дни не состояли из 24 часов, но были целыми эпохами. В первый день сотворения Аллах сделал так, что поверхность земли стала освещаться светом. Этот процесс завершился, когда солнце и луна позднее стали видны с земли.
Во второй творческий день начала формироваться атмосфера. На земле появились вода, свет и воздух. В начале третьего творческого дня Аллах использовал свою силу, чтобы создать сушу. Возможно, он привел в действие мощные геологические силы, чтобы поднять континенты из Мирового океана.
Творческие «дни» , или эры, длились тысячи лет.