Альфа Призрак

Деревню здали, теперь за моногорода взялись? (+)

Почти семь десятков крупных населенных пунктов России обезлюдят
Федеральная программа по спасению моногородов продлена на пять лет – до 2018 года. Населенные пункты разбиты на три группы по степени рисков: красную, желтую и зеленую. В самой критической – «красной» зоне оказались сразу 68 моногородов. Самые «сложные» из них - Тольятти (Самарская область) , Асбест и Краснотурьинск (Свердловская область) , Байкальск (Иркутская область) , Камские Поляны (Республика Татарстан) .

К моногородам, по данным профессора кафедры российской политики факультета политологии МГУ имени М. В. Ломоносова Ростислава Туровского, относится 332 поселка городского типа и 467 городов. В них проживают 24 миллиона 500 тысяч человек (почти 30% населения РФ) . Наибольшее число этих населенных пунктов - в Приволжском и Уральском федеральных округах (в УФО в них проживает 33% всего населения округа).

Фарход Садыков

Всё по плану.. . До 2018 года...

Александр Кравченко

Ни что не вечно..

Паша Максимов

Молодец этот профессор. Воображаю, сколько он бабла отжал от этих программ.

Полина Маркалова

американский исполком спонсирует! китайцы еще подкинут, и зауральские земли сдадим!