Анастасия Веселова

Почему советские солдаты, вступив на территорию Германии, грабили, насиловали и убивали хуже немцев?

Инна

верю.. озверели - сложно оставаться адекватным когда с их семьями поступали так же

Люба

У советских были убитые немцами родные и близкие. А вот у немцев, когда они убивали, жгли и грабили - не было.

На
Наташа

Ну, во-первых, так поступали не все, а лишь самая малая часть. А во-вторых, я думаю, что они так поступали, чтобы отомстить за всю причиненную боль

Александра

у наших солдат был приказ мирное население не трогать

Ко
Конфеточка

Когда перешли границу Германии, такое было, но очень быстро вышел приказ, запрещающий все это

Алексей

Если твой народ пытали. насиловали. мучили. жгли живьем. на детях ставили опыты. убивали. и это все зверски. в больших масштабах. Их по головке гладить что ли .

Alex

хуже немцев в германии работали только американские бомбардировщики..

Натусик

Никого не грабили. Магазины были разбиты и стояли раскрыты. Не насиловали. Немки сами давали. Чтоб искупить вину своих мужей, братьев, отцов. Насчёт расстрелов тоже враньё.Были единичные случае. Немцы за 4 года окупации, натворили больше зла, на територии СССР.

Андрей

Лучше всех ответил Leon.

Юл
Юлия

Возмездие. Но не хуже. Немцы уничтожали методично, по плану.

Арина

голимый бред без ссылок !

Анастасия

Тебя в интернет на 5 минут выпустили, неужели не мог вместо этого прогноз погоды посмотреть?

Атёнак

А ты что хотел, чтоб они в германию шли с фашистами брататься?

Надюша

было дело, они даже детей насиловали до смерти.
закрытая замазанная тема для совка. но было

Антон

Этого не было, а напрасно .

Sh
Shamshod

Ты про деда своего???)))

Виктор

Только полный МУДАК может задать такой вопрос.

Ви
Виктория

они и до нападения германии на россию то биш на ссср при разделе польши поступали ХУЖЕ НЕМЦЕВ .. потом откорячивались от расстрела в катыне в течении шестидесяти с ликуем лет. . ДА ЧТО ГОВОРИТЬ О ДРУГИХ НАРОДАХ собственное правительство поступало со своим народом намного хуже чем немцы. . ЧЕГО БЫЛО ОТ НАС ЖДАТЬ НА НЕМЕЦКОЙ ТЕРРИТОРИИ..

Евгений

Сколько горя они видели. Да если бы моих близких кто то убил, изнасиловал, я бы поступила также. Плевала бы на все законы!

Юл
Юлия

А надо бы было бы всех нахер поубивать и перевешать !

Eugene

Это ты новый фильм немецкий посмотрел? Где они фашизм обелили? У немцев комплекс неполноценности от их деяний, вот они и решили с помощью фильма обелиться.

Оксана

Потому что уши ещё пошире развесь, а уж у либерастов лапши на них завсегда хватит.

Наверное отдельные случаи бывали, не без того, война - она не только "Вперёд Ура! ", но и гибель товарищей, кровища и дерьмище, усталость и физическая и ещё более душевная.

Но на то на фронте и действовали и СМЕРШ и военные комендатуры и военная прокуратура, чтобы отдельные несознательные бойцы врага били, а мирное население не забижали.

Карали за такие фокусы настолько сурово, что ни то что о массовости, но и о сколь нибудь заметной частоте случаев насилия и слышать смешно.