Акбарали Хатамов

Что было бы если бы СССР удалось сохранить? Допустим ГКЧП открыло огонь по мятежникам и взяло их под стражу...?

Байрам

К тому времени сохранять уже было нечего, все республики обьявили о независимоти и выходе из СССР. Только Украина, Белорусия и РСФСР пытались что-то сохранить.

Ол
Олег

Ты просто найди фотку и посмотри на их рожи.
Больше таких вопросов не возникнет.

Виктор

Вновь вспыхнула бы с новой силой Гражданская война.
Из такой войны нет нормального выхода, пролились бы реки крови,
и её плодами воспользовались бы новые негодяи.

Мария Таранова

был бы сталинизм ежово-берия

Ольга

в России вполне возможно смогли бы сохранить власть.. . но СССР никогда бы не сохранили ..,к 91 году во всех республиках уже были очень сильные антироссийские и антирусские настроения, при попытке удержать их силой неизбежно начались бы вооруженные конфликты ...даже не конфликты а большое многонациональное месиво ((

Aldynay Mongush

Разве можно разваливающийся и прогнивший сарай спасти подпорками...

Роман Языков

Идиоты от Хрущёва до Горбачёва развалили экономику страны. Запад обещал помощь на условиях разгона Союза и КПСС. Все начальники уже куплены были на доллары. ГКЧП ничего кроме пустых прилавков не обещали

Татьяна Телегина

История не терпит сослагательного наклонения.
И это замечательно!!!

Леонид Неповинных

Была бы страна ...

Светлана Гудименко

Ничего хоршего. да и не смогли бы они. Посмотрте на их рожи. хотя бы на пресс-конференции ГКЧП. Ручки тряслись....

Александр Горемыкин

Возможно, созванный ГКЧП Верховный Совет СССР осудил бы заговорщиков и передал бы их дело на Военную Коллегию Верховного Суда СССР. Жаль, только тов. В. В. Ульриха уже не было в живых. Ну а далее КПСС опять бы победила демшизу, у которой без ельцинской диктатуры не было ни шанса. Вполн возможно тогда мы бы вернулись из рыночного хаоса, куда нас начал загонять Горби, в реальный социализм.

Екатерина Кондрашова

Была сильная Держава, которая НЕ дала бы разгулу америки.

ba
barkov90

иуд было слишком много

Серёга Соловьёв

было бы здорово, счас бы вы объявляли войну США вместе с Пу а не какие то желто-красные обезьяны с каким то Кем Чем Чьо

Анатолий Поляков

Ничего небыло бы. Был бы Путинист.

Евгенинок Заботин

Не было бы беспредела 1990-х годов, люди бы жили спокойно.. Восстановили бы промышленность, сельское хозяйство, науку и образование бы сохранили... Горбача к стенке бы поставили как предателя и всех нерусских нациков к стенке хохляцких бандеровцев. прибалтийских. грузинских и т. д.

Рекман Ирина

Ненавижу ельцина и его окружение!

Assyr

Была возможна гражданская война. Было слишком много сторонников Ельцина, готовых пойти на крайность, если они и начали первым стрелять. США бы только и рады были помочь им, лишь бы избавится от главного и могущественного идеологического конкурента на мировом пространстве.

Анна Кипоренко

Если бы СССР удалось сохранить, а изменения производить "не разрушив до основанья",супердержавой были бы не США.

Вениамин Крыжовник

Вряд ли это было возможно. Ведь больше всех хотела отделиться от СССР Москва, как бы абсурдно это ни звучало. А при таком раскладе шансов не было.