Николай

Нужно ли проходить медкомиссию для оформления отсрочки от армии? если диплом получил сейчас а поступать планирую в конце

если диплом получил сейчас а поступать планирую в конце лета, как быть?

получил диплом среднетехнического а поступать планирую на высшее.

Lubov

Медкомиссию проходить всегда надо. Отсрочка не положена.

Ми
Миша

проходи комиссию, может отсрочку действительно дадут

Вячеслав Павлов

А вы, учась в средне-техническом учебном заведении, разве не оформляли уже отсрочку. Если вам одна отсрочка была предоставлена, то второй вам не положено. И вас должны призвать в армию. А медкомиссию и призывную комиссию надо обязательно проходить, только когда поступите в ВУЗ, а раньше вам отсрочку и не предоставят.

Сашина Настя

Ни одно решение призывной комиссии, хоть о призыве, хоть о предоставлении отсрочки или освобождении от призыва не может состояться без предварительного проведения медицинского освидетельствования, которое проводится для определения категории годности. Ведь если окажется что ты, например ограниченно годен или вообще негоден, то и отсрочка тебе уже не нужна по вполне понятной причине.

Ну и второй очень важный момент расписан в предыдущем сообщении Натальи Зайцевой. Если отсрочку уже получал, то второй отсрочки уже в любом случае не будет. Да и на время поступления тебе тоже отсрочка не положена.