Ал
Александр

Какие положения теории эволюции вызывают у вас чувство бездоказательности, несогласия, сомнения?

Ванечка

Всё в теории бы хорошо, но пока не объяснено происхождение
клетки из органических веществ. Более или менее понятен
путь от неорганических соединений к органическим и от
простейшей органики до вирусов. Но скачок от вирусов к
бактериям пока представляется загадкой.

Ma
Marian

Положения теории должны действовать на разум, а не на чувства. Так мы договоримся до ого-чего. "Какие чувства в вас вызывает закон Ома или правила рычага? " )))

Дарвин сделал первый шаг в развитии эволюционной теории, указав на один механизм, приводящий к изменчивости вида. Дарвин указал только фактор естественно отбора. Что такое преадаптация или горизонтальный перенос генов, не говоря уже, о самих генах - все это сделали другие люди. Не Деравин, а после него, иногда вопреки его утверждениям.

Вас же не смущает, что Ньютон не открыл законов электричества. Не мог Ньютон знать всего, но это не значит, что его механика ошибочна.

Георгий Григорьев

блестящий тактический ход автора вопроса) )
см. предыдущий его вопрос и ответ marat aminov

Гуркивская Наталья

да нет никакой ТЕОРИИ.. . "теория эволюции " - это расхожее выражение.... никакой специальной теории нет, с определённым её автором....:)) )

..есть огроменный и прекрасный труд Дарвина, показавшего взаимосвязь разных видов животного мира.... и роль естественного отбора.... там просто факты.... неопровержимые.. .
... есть менее известный массам труд множества исследователей, показавших генетическую связь всего живущего.... и пытающихся объяснить, как случайные мутации не только фиксируются в поколениях, но и перестраивают имеющийся генотип.... ускоряя эволюцию... .

\ но Ваш вопрос понимаю.. . сама, глядя на безупречность форм растительного и животного мира, трепещу.... не уж то всё это от случайной изменчивости и отбора наиболее приспособленных.... а ведь красота розы - тока губит её... её сорвут.... \

\не.... надеюсь, что учёные поработают, и покажут, как эта красота возникла.. . и зачем.. . а то.. . чё... в Творца поверить? .\