Елена Авдиенко

Почему лозунг "Свобода, равенство и братство! " был заменен при Бонапарте лозунгом "Свобода, равенство и собственность! "

Лена

Братство подразумевало что все имущество богачей и аристократии, будет поделено между простыми людьми и что все будет общее как в семье, это была одна из основных идей Французской революции.

Алексей Анашкин

Очень грамотная замена!!!!