Света Кладкова

Каждый человек видит практически одно и то же - на уровне физической Материи, но выводы делает сугубо индивидуальные...

поэтому и ответственность возникает в зависимости от правильности понимания происходящего вокруг него. Человек смотрит на мир и своё окружение сквозь -> собственную Ауру <- (что по-сути есть "оболочка ума" для внутреннего Наблюдателя) . Именно собственный низший психизм очаровывает Наблюдателя и полностью вводит Его сознание в заблуждение.

"потребности зависят от стадии эволюции, достигнутой индивидуумом. Например, для некоторых людей обладание тем, что материально, может иметь столь же большой духовный смысл и может быть таким же мощным наставником в жизненном выражении, как и более возвышенные и менее материальные запросы мистика или отшельника. Мы занимаем то или иное место на лестнице эволюции благодаря нашим поступкам и точке зрения. В сущности, наше положение в классификации зависит от нашей точки зрения, а не от наших претензий к жизни.
Духовно мыслящий человек и человек, который встал на Путь Ученичества и который терпит неудачу в попытке выразить то, во что он верит, будут судимы так же строго и заплатят высокую цену так же, как и чистый материалист, человек, чьи желания сфокусированы на материальных следствиях. Имейте это в виду, не занимайте позицию судьи и не судите с презрением. "

Сергей Вансович

Но стоит учесть тот факт, что Бог признаёт человека праведным, если тот старается исполнять Его волю независимо от возраста, пола, материального состояния и социального положения.

Хуршед Маджидов

вы дальше чем Бог ничего не видите. Вы закостенели на Боге считая его заключением этого мира.. и этим вы не даете волю своему разуму. Если-бы умные люди объясняли всё Богом человечество до сих пор еще не спустилось бы деревьев.