Оксана Егорычева

Что имел в виду литовец, сказав: "Иногда лучше проиграть войну"

Почему люди измеряют счастье только деньгами? Это ограниченность!

Александр Данилкин

Его можно понять. Присоединились к СССР и сразу же получили Вильнюс с окрестностями. По пакту Молотова -Риббентропа.

Кристина Ржевская

Для России это очень актуально. Солженицын тоже говорил об этом-что поражения учат больше, чем победы. Хотя и не люблю Солженицына, но тут он прав. Проигрыш в войне 1914 года помог придти в России к власти революционерам, преступная династия Романовых была скинута восставшими народами. До этого еще поражение в Крымской войне заставило Александра Второго пойти не минимальные хотя бы реформы, поражение в русско-японской вынудило принять хотя бы какое-то подобие конституции. Жаль, что царизм выиграл войну с прогрессивной Францией в 1812 году. А вот в 1945 году Красная армия не скинула Сталина, не пошла на поводу у власовцев и красновцев-деникинцев. Что и доказывает, что даже такой, сталинский, уродливый социализм был для народа лучше, чем то, что было до 1917 года.

Виктория Наезжая

Имел в виду что проигравшая германия живет намного лучше чем победитель Россия