Пащенко Наталия

Нужно ли забирать у продавца СОР (покупка авто на номерах)?

Здравствуйте! Заключаем ДКП, есть 2 вопроса:

1.Указывается ли в ДКП данные свидетельства о регистрации прежнего владельца?
2.Забираю ли я у продавца СОР, нужно ли его будет предъявлять при регистрации в ГАИ?

Заранее огромное спасибо.

Kurbon Otambekov

В договоре не указывается а в МРЭО без него не перерегистрируют на тебя.

Ooo Ooo

ну во-первых нет такого понятия "данные свидетельства о регистрации владельца", к договоре купли-продаже указываются паспортные данные продавца, а в ПТС указывают что он-продавец, бывший владелец ТС, кот. ты преобрел. Что такое СОР? и вообще что за сокращения такие, ты ж вопрос пишешь, а мы не в угадайку играем

Игорь Капустин

в договоре указывается все (мощность в киловаттах, цвет, масса и т. п) , чтобы не бегать потом за прежним владельцем, т. к. гайцы оч любят придераться к дкп сделанному не в мрэо. свидетельство -забирать однозначно, сдашь при регистрации, да и старому хзозяину оно зачем? - кредит напоследок взят ьпод залог авто?

Игорь Курский

Забирается. Процедура "смена владельца" предусматривает, что это СТС сдается в ГАИ и на основании записи в ПТС о новом владельце на него выписывается новое свидетельство. Номера не меняются. В ДКП указываются данные авто из ПТС и серия-номер, где-кем-когда выдано СТС