Владимир

подскажите правильно ли составил программу тренировок ?

Жим штанги лёжа широким хватом (2-4) 6-9раз1день-грудь и бицепц 2)жим штанги на наклонной скамье (2-4)6-9раз3)разведения гантелей лёжа (3-4)12-15раз4)подьем штанги на бицепц стоя (2-4)6-9раз5)концентрированый подьем гантелей на бицепц (12-15)3-4раз6)брусья +отжимания 10 и уменьшать7)прес 3по 20 любое упр
2день (среда) плечи - спина
1)жим гантелей стоя (2-4)6-9
2)разводка в стороны и вперед (2-4)12-15раз
3)тяга вертикальная широким хватом (2-4)6-9раз
4)тяга штанги в наклоне (2-4)6-9раз
5)разводка в наклоне (2-4)6-9раз
6)Подтягивания широким хватом (2-4)6-9раз
7)жим штанги вверх стоя или сидя (2-4)6-9раз
😎 становая тяга
3День (пятница ) ноги и трицепц
1)Приседания со штангой ( 2-4)6-9 раз
2)Подьем на носки стоя (2-4)6-9 раз
3)Жим штанги узким хватом (2-4)6-9 раз
4)Французкий жим (2-4) 6-9раз
5)Подьем гантели из за головы (2-4)6-9раз

порядок не важен я его не соблюдаю бывает даже чередую упражнения ))

Екатерина Солопанова

впринципе норм. но вот на прес не любые упр и кол-во повторений увеличить

Екатерина К.

я бы не стал делать становую в конце тренировки

Df
Dfbnmmmm

На мой взгляд программа некудышная.
Во первых пресс нужно делать в конце каждой тренировки на максимум. Пару подходов. Самый эффективный способ это подьем ног к перекладине.
Во вторых если ты не употребялешь стероидов то одной мышечной группе требуется пять дней для восстановления, а ты трецебс нагружаешь на каждой тренировке.
В третьих половину упражнений тебе вообще следует выкинуть из расписания. О ставить только тяжелые базовые упражнения. Выбрось все на бицепс и просто подтягивайся лучше. Подтягивания в сто раз эффективнейшее.
Я бы предложил тебе следующую программу БЕЗСТЕРОИДНОГО КАЧА.

Перед каждой тренировкой нужно пробежатся или попрыгать на скакалке минут 20 что бы пропотеть. Отдых между подходами не больше 3х минут. Между упражнениями можешь отдохнуть минут пять если это нужно.
ПОнедельник:
Жим лежа два подхода разогрев с маленьким весом пять рабочих подходов по 10 раз.
Брусья 5 подходов (не менее восьми раз но не более 15).
Шраги 5 подходов.
Далее пресс 2 подхода на максимум

Среда:
Приседания два подхода разогрев с маленьким весом и один подход на 20 раз.
После приседаний сразу один подход пуловер для развития грудной клетки
Подтягивания 5 подходов (не менее 8 раз но не более 12 раз) .
подтягивания делай разным хватом
Становая тяга 5 подходов (не менее 10 раз но не более 15 раз) .
Ну на бицепс можешь сделать пару подходов для прикола но лучше подтянутся вместо этого.
Гипереэкстензия один подход на максимум.
Пресс 2 подхода на максимум.

В пятницу делаешь то же что и в понедельник.
А в следующий понедельник тоже что и в пятницу.
И т. д. получается цикл на две недели.
ТОлько приседания делай 1 раз в неделю больше не надо, а то и 1 раз в две недели. Эта система гарантировано принесет тебе резултат.

А вообще для любого новичка обязательна книга Стюарта Мак Роберта "Думай. Бодибилдинг без стероидов" Прочти не пожалеешь. Удачи!

Владимир Карагез

вообще становую тягу отдельно делают от других упражнений