Андрей Редкозубов

Реально ли набрать несколько кг мышечной массы (5 кг допустим), выполняя лишь жим лёжа и отжимания на брусьях?

Приседания выполнять не хочется, так как ноги развиты хорошо, а выполнять становую мне просто страшно, не хочу проблем со спиной иметь.

Ге
Генрих

Дело в том, что мышечную массу лучше наращивать выполняя комплекс упражнений, чтобы все тело работало и выделялись нужные в-ва или гармоны, благодаря которым и происходить наращивание. Пару раз да придется присесть.
Так то можно, но тяжело будет конечно, старайся, получится в целом.

Анютик Балакирева

ты думаешь, что существуют только жим лежа, отжимания на брусьях, присед и становая?
набрать 5 кг можно, только надо чтобы каждая сиська прибавилась в весе по 2,5 кг

Сергей Казарин

массу реально набрать даже от "дрочки". если все правильно делать. .

Руслан Галиев

Нет, это фантастика.

Айнагуль

кто то не занимается вообще и растет, кто-то занимается не правильно и тоже растет. Если родители весят более 100 кг каждый, то даже тренируя только предплечья, скорей всего можно набрать массу =))) а если на самом деле есть желание набрать мышечную массу больше естественной, без приседаний и становой вряд ли получится.... не более 5 кг если только