Татьяна Нефедова

Почему не печатает принтер ( xerox phaser 3140)? сегодня краску залили, бумага есть, но горит красная лампа, а не зеленая

Людмила Гошко

Прям так и тонер залили ...)))) Так ведь ЧИП не дает работать.. .
а если почитать:
http://otvet.mail.ru/question/68697729
http:// www . zapravka . in/instructions/xerox/instruktsiya_po_zapravke_xerox_phaser_3140_3155_3160/ (убрать пробелы)
http://ots45.ru/support/xerox3140.html

Фе
Федор

Гыыы.. . Краску залили)))) ) Улыбнуло... .
В Вашем аппарате не краска а тонер, и отнюдь не жидкий а сыпучий... .
Красный глаз-блокировка аппарата-результат жадности производителя и его желание покупки Вами нового картриджа после исчерпания ресурса и блокировки старого.. . как осуществляется блокировка? Да очень просто-в картридже есть крум-модуль (чип) , его видно на передней части картриджа.... В нем есть инфа о пробеге (количестве отпечатанных копий) , остаток тонера, серийный номер, регион.... Ну, это Вам уже знать не нужно... .
Теперь как его заставить работать.... -Двумя путями-первый это менять крум при каждой заправке.. . Второй-прошить аппарат (залить в него альтернативное ПО, лишающее аппарат блокировки по тонеру\чипу) , аппарат всегда будет думать что картридж полон.. . И заправлять картридж по факту окончания тонера.... Да, после прошивки крум необходимо извлечь.. .
Еще один момент.. . Как правило после прошивки, это в тех же сервисах делают, где не могут опредедлить прошит аппарат или нет по картриджу и не рассказывают клиенту о возможно блокировке, иными словами там где работают "засыпщики", типа засыпали тонер а что делать дальше не знают, для компьютера Ваш аппарат станет самсунгом ML-19хх (1910 например)... .
Стукни в личку если не знаешь что делать...

Ан
Анастасия

да просто отмену проверки катриджа жмите на принтере и печатать. если нет-то попытайтесь драйвера переустановить.

Марина Кочеткова

Для заправки картриджей принтера Xerox phaser 3140 необходимо сделать один раз перепрошивку вашего аппарата.
Чип для картриджа можно посмотреть здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Степанова

Добрый день! подключил принтер,
не печатает! Xerox Phaser 3140. Что делать?

Н:
Наташкин :)

Можете позвонить в студию спектр https://spektr-ekb.ru они вам с выездом сделают всё