Дм
Дмитрий

не могу больше жить с матерью.

я люблю свою маму... люблю, но отношения с ней строить категорически сложно. она во всем меня контролирует! ВО ВСЕМ! дома быть не позже 22.00,со старшими не общаться (друзья, которым за 20),если иду гулять, то обязательно доложить с кем, куда и на сколько, если она не знает тех, с кем иду, значит я вообще никуда не иду, на концерты нельзя, в кино нельзя, к подругам с ночевкой нельзя. ни черта короче нельзя"сиди в 4ех стенах и не высовывайся".в детстве за непослушание грозилась отдать в дет. дом, лет в 13 сказала, что это вообще оказывается не моя жизнь и я не в праве что-либо решать.... а ведь она еще не знает что все мои"даши. маши, наташи"на самом деле металлисты и байкеры, а прогулки с друзьями оборачиваются рок-концертами.... сегодня дошло до того, что ушла гулять со своим парнем, но так вышло что решили у него посидеть (сыро слишком). его дом напротив нашего, дак она позвонила, спросила что это мы там делаем и сказала либо мы идем гулять, либо она приходит и устраивает там скандал! да это перебор уже!... не могу больше!! что с этим делать!?

я понимаю, что заботится... но это терпеть уже невыносимо....

Алексей Клименков

сколько лет тебе !??делай так чтоб мама не волновалась ----сама позвони, предупреди и не будет проблем.... ОПЕРЕЖАЙ ЕЕ ВО ВСЕМ !!!

Ya Anechka

Мать очень волнуется за Вашу жизнь и безопасность.. . волнуется как может. Спустя лет 10-15 будете вспоминать все это и говорить спасибо, что мама со своей бдительностью никуда не позволила влипнуть

Виктор Березовский

У мамы явный комплекс на почве чрезмерной материнской заботы. Это может плохо закончиться для обеих. Для начала попробуй поговорить, расставить все точки над И, найти компромисс. Если не сработает надо съезжать и жить отдельно. Так будет лучше для отношений. А если и дальше терпеть, то все закончится ненавистью с твоейт стороны и истериками с ее. Не стоит доводить до крайности.

Maftunjon Ilashov

Обычная мама, с обычными переживаниями за свою дочь. Подрастете, станете мамой - поймете. А у вас подростковый бунт.

Римма Антипова

живите отдельно

Дарья

Ну, так у всех...

Татьяна

У меня немного похожая ситуация. моя мать работает в суде. и поэтому набралась от работы, ну и контролирует меня. мне 16 но гуляю я всегда тоже не позже 22-23 максимум. я сам металлист) Иногда просто сам ставлю какие-то условия, ну типо я сказал- так и будет! ) иногда прокатывает) ну а основном стараюсь не перечить)

Таис Московская

да.. . не завидую тебе, может просто попробовать понять её? она беспокоиться слишком за тебя, щас много разных изнасилований и чёрт знает еще чего, представь что твоя дочь уходит куда-то а ты как на иголках не знаешь что может случится, где она и с кем, может убедить попробовать её что ты гуляешь с друзьями, познакомить поближе маму с парнем и подругами чтобы она им доверяла и не опасалась за тебя пока ты с ними.

Ирина Гришина

Либо терпеть, либо начинать жить самостоятельно.

Александр Гончаров

а кому ты потом будешь нужна - с довеском и венерическими заболеваниями???? Она о тебе заботится, пока мозги не выросли...

Андрей Савченко

Может быть если бы вы во всем были искренни с ней, то вам бы больше доверяли. А тут она права, вам еще нельзя доверять, вы же ей не говорите правды про своих "даши. маши, наташи". За все надо отвечать - привыкните к этому скорее и жить станет легче.

Ленка Швалёва

Анечка, проблема в том, что вы боитесь, боитесь рассказать маме о своих чувствах, о своих взаимоотношениях с ребятами.. . А что будет, если расскажете? Всё просто устроено: хочешь жить как нравится -живи самостоятельно, обеспечивай себя всем и принимай СВОИ решения - никто тогда не имеет права вам указывать, что делать и когда (в разумных пределах) . Когда я был в вашем возрасте, мне совершенно чётко мама сказала: Не нравится дома - иди, зарабатывай и поступай как хочешь! Я тогда в школе учился и испугался из дома уйти во взрослую жизнь, смирил свой нрав... Когда пришёл с армии стал жить самостоятельно, хотя с мамой было бы и удобнее и выгоднее (снимать приходилось жильё). Сейчас, став отцом, испытываю те же трудности во взаимоотношениях со своей дочерью, что и моя мама со мной... Вот так бывает в жизни. Помните только то, что всё может поменяться (друзья, любимые, увлечения, фигура) , а вот мама всегда одна и она останется самой близкой подругой, если вы найдёте общий язык....