Наталья Шостко

Вопрос о ВОВ. Как можно пройти всю войну, 4 года, если в пехоте держались месяц ?

У меня дед воевал, всего 3 месяца. В очередной атаке получил пулю в живот. Насмешливо относится к тем, кто прошел всю войну. Имеет право. Поэтому и вопрос у меня.

Андрей Мурошкин

У меня дед был алкаш, всю войну отшагал в пехоте, пил водку ужасно с конца войны с 1945 и до 1979 и затем помер, ни одной пули за всю войну, награды имел... москвич.. . и воевал и в Гражданскую войну.. .

Ирина Волчкова

у нас родственник ушёл 24. 06. 41г прошёл до праги. оттуда на японию и вернулся дважды ранен одна в руку навылет о ногу без последствий. он сам не знал как такое могло быть...

Настя Падкина

Вообще суждение достаточно глупое - судить по двум-трем примерам - совершенно неадекватно.. .
Один мой дед погиб провоевав ( заметьте - на передовой) - почти год, второй воевал с весны 42-го до марта 45-го - был трижды (!) ранен плюс еще и контузия.. .
А у брата моего деда - аж 6 нашивок о ранениях - он в морской пехоте был.. .
Так что не суди по одному случаю...

Сергей Журавлев

КОМУ КАК ПОВЕЗЕТ трусы помирали первыми потом говорят если в прошлой жизни был праведником то в этой проблем не будет

Оганнес Джинанян

Попадалась мне где то статистика, пехотинец в атаку ходил в среднем три раза, потом ранение или гибель, танк воевал около часа и его подбивали, но экипаж погибал далеко не всегда, истребитель совершал 10 вылетов и его сбивали . Тех кто воевал с первого и до последнего дня было всего около 5 % , а это очень мало, так что это всё правда . 1924 -1925 г. р не осталось почти никого к концу войны, выживали чаще люди постарше и опытнее .

Асем

Это как в 1 мировой, так же

Ttytuj

Передовая- госпиталь. передовая- госпиталь, вот так и воевали, у некоторых ветеранов было по две-три красных лент о ранении.

Александр Котов

а у меня дед прошел все войну фронтовым шофером.. без единого ранения ..с 41 до 45 ..закончил в Праге войну.. правда умер рано от инфаркта мгновенно в 1971..

Ан
Анна

Надо же понимать. как делается статистика. Я говорю о честной статистике, подделок не касаюсь. Один месяц - это в среднем. Кто-то погибал в первый день, кто-то держался полгода, кто-то полгода сидел в тылу, месяц воевал, потом опять отводили в тыл\, кого-то ранило, а потом он возвращался. Учите теорию вероятности.