Та

как похудеть девочке в 10 лет? подскажите

Наталья

вам ещё мало лет, похудеть можно нетрудно, занимайтесь спортом, больше гуляйте, поменьше кушайте

Ек
Екатерина

Худеть то рано, ты же растешь, сейчас вытягиваться начнешь, поэтому диетами себя морить нельзя!!!! Советую заниматься зарядкой по утрам, прогуливаться на свежем воздухе, пить больше воды (не сладкой) и фруктов побольше. Вот и все

Ел
Елена

Только с помощью врача. Ни в коем случае не самовольничать! В этом возрасте начинается гормональная перестройка организма у девочек, можно так себе навредить, что на всю жизнь хлопот хватит со здоровьем!

Екатерина

Худеть в десять лет не надо)) ) Подождите чуть-чуть лишний вес уйдет сам) ) Это гормональные изменения. Но все же.. . Лучше отказаться от мучного ( булочек, пирожков и. т. д. ) Это для здоровья полезно и от перекусов и. т. д. Но есть нужно. Посколько ты должна развиваться. Лет в 10.5 или в 11 лишний вес уйдет)
Но знай.... Ты на свете такая одна, ты индивидуальность!! ! Все парятся из-за лишнего веса, а может это красиво или ты зря комплексуешь. Больше таких как ты нет, ты красивая, как внутри, так и снаружи!!!

Вера

В 10 лет достаточно думать просто о здоровой еде и просто не переедать, не есть на ночь, и достаточно двигаться, если нет иных показаний от врачей (бывают наборы веса в связи с паталогиями) . В остальном, не стоит забивать голову диетами, в период роста это только по предписанию врача. И это не то чтобы табу, просто пока растет организм, он может 10 раз измениться.

Альфия

в 10 лет похудеть, я ем бывает сыру на ночь но не толстею

Bogi

Для начала определите, сколько у вас этого лишнего веса. Посоветуйся с мамой и сходите на прием к детскому эндокринологу, а потом уже будете решать вопрос о снижении веса.
Нужно убрать из своего рациона сладкое, газировку, мучное, сухарики, орешки, чипсы, не увлекаться каршкой-фри в маке, шаурмой на улице и пирожками. питание должно быть разнообразным и сбалансированным именно для вашего возраста. Надо еще увеличить немного физическую нагрузку. Со временем все придет в норму, если у вас нет эндокринных заболеваний.

На
Наталья

В 10 лет худеть надо только с консультацией врача, иначе могут быть серьёзные проблемы со здоровьем и внешностью тоже. Но если отказаться от жареного, майонеза, мучного МАГАЗИННЫХ СЛАДОСТЕЙ (самой можно научиться делать из фруктов, орехов и меда, полезно), делать гимнастику 20-30 минут в день, то похудеешь обязательно. Ешь больше сырой капусты.

Ал
Алла

Не есть сладкого, мучного много. Если ты действительно полновата.
В 12 лет начнешь расти резко и соответственно сразу похудеешь.
Так что не заморачивайся.

Кристина

Зашить губу слева и справа

На
Наталья

Один вариант - вырости. Не пытайся себя перепрограмировать до того как природа тебя сама "вытянет". Но это не значит, что надо кушать за двоих!

Филюк

Варианта два: либо к врачу, либо переставать есть то, что маманя готовит.

Юлия

Просто правильно питаться.

На
Надюшка

Не есть сладкого и мучного, больше овощей