Ольга Эценгерт

при открытии ООО на собрании учр-лей был избран Директор, директора офор-ть в штат сразу или можно хоть через месяц?

Ирина

Делааааа у Вашего ООО. Во-первых, никто не зарегистрирует в налоговом органе без сведений об исполнительном органе. Во-вторых, предприятие не может работать без расчетного счета. В течение месяца с момента регистрации должны открыть счет. А счет открывает только директор (ну, если есть, еще и бухгалтер расписывается в банковской карточке) . Если у Вас просто сменился исполнительный орган (поменяли директора) , также, необходимо менять банковскую карточку. Директор-лицо, имеющее право первой подписи и распорядитель кредитов. Тем более, что при смене директора сведения в налоговый орган необходимо подать в 3-х дневный срок. (форма Р14001).

Валерия

А кто будет руководить предприятием и как вы без директора пройдете регистрацию предприятия в налоговых органах?

Подкорытов

с какого дня приступил к работе с такого числа и должен быть оформлен, а то через месяц забудите и будет без оплаты своего труда, да права подписи документов у него незаконно.