Павел Сорокин

Можно ли заводить собаку (Щенка), если дома есть ребенок? (Ребенку почти 5 лет)?

Просто дома такая ситуация: Я с братом не очень лажу, я сказала хочу собаку, он меня послал куда подальше.
У нас раньше был котенок, но он его выгнал из квартиры, это было 4 года назад.
И вот я думаю, ведь в 5 лет, ребенок должен соображать хоть что то. Родители рядом, не отходят от него.
Главное, что бы хозяева научили собаку не лезть к ребенку, НО и РОДИТЕЛИ должны научить ребенка, что это не игрушка, а живое существо. Так ведь?

Ну вообще то не ребенок, а брат.

Выгнал брат

С этим "пятилетним созданием, которое требует к себе всеобщее внимание"Я вообще не играю с детства, я его вообще не знаю. У нас с братом отношения плохие, с этим племянником я за 5 лет не гуляла, не играла и т. д.

Катерина

не можно, а даже нужно

Даша Кузнецова

можно НО... приучите ребенка сразу ухаживать и выгуливать щенка (поверьте это очень сложно)

Ти
Тимур

а почему нельзя, если у ребёнка аллергии нет

Alen4Ik *

нужно завести щенка!!!

Эльмира Якубова

У меня брали щенков в семьи где есть маленькие дети. Всё прекрасно, растут лучшими друзьями.

Лариса Рябичева

Даже очень нужно, только выбирайте породу без агрессии.

Ирина Званецкая

Вы хотите сказать, что 5-летний ребенок вас посылает, а в возрасте года, он выгнал котенка из квартиры? ! Сказки какие-то))) )
Если хотя бы один член семьи против животного, заводить его не стОит.

Алексей

Если у вас такой брат который не хорошо относится к животным.. то я бы не рисковала, дабы не животное снова не оказалось на улице.

Татьяна Марушан

Если ваш братец такой тиран, что в год выгнал котенка из дома, то в 5 лет щенка выгонет тем более. Зачем плодить уличных животных? Прежде чем завести в доме живое существо, будь то даже мышка или рыбка, обязательно нужно согласие ВСЕХ членов семьи, или хотя бы нейтралитет. Нужна уверенность, что никто из домочадцев не обидит это существо. В вашем же случае никого заводить не стоит, у вас уже есть пятилетнее создание, которое требует к себе всеобщее внимание.