Денис Розенберг

можно у больного сах. деабетом вывести камни в желоч. пузыре без операции

Лёха Гайван

Бывают такие случаи, когда можно избежать полостной операции и сделать или лапароскопическую холецистэктомию, или дробление камней, или их растворение (только не народными средствами) - зависит от ситуации (от тяжести сахарного диабета, от количества камней и их размера).