Парвиз

Возможно вы приобрели поддельную копию программного обеспечения

При включении компьютера выходит такая запись: возможно вы приобрели поддельную копию программного обеспечения. Также в углу экрана: Ваша копия Windows не является подлинной.
Комп-р был куплен в магазине и ничего с тех пор не меняли. Больше года работал а вот недавно возникла такая проблема.
В магазине мне кажется не продают поддельные Windоws если бы и продали наверное сразу бы после покупки было бы известно.
Проверила на вирусы - антивирусник не нашел ни одного вируса.
Я в недоумении 🙂 Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать?
Спасибо.

Евгения Ермолаева

прога на почте

Валера Сычёв

если винда лицуха, то на компе ищите наклейку с ключиком....

Евгений Терешонков

Если у вас лицензия - на корпусе в обязательном порядке есть наклейка с номером
звоните в майкрософт

Оля

Позвони в центр поддержки Microsoft. Их междугородный телефон бесплатен

Наташа Томашик

Выяснять в магазине по-любому. Может, просто там не активировали, полагая, это сделает покупатель; а вы не сумели. Лицензионный ключ должен быть при компе. На ноуте, например, его обычно приклеивают к днищу девайса. Или на прилагаемом установочном диске. Как делать активацию Windows, уточняйте в гуглях.

Юлия Тимофеева

Если недавно, то должно что-то было произойти. Что устанавливалось на компьютер?

Сергей Артамонов

купи лицензию=))если куплена (наклейка на корпусе или в коробочке с ОС) то введи серийный код с наклейки и активируй

Евгения

у вас закончилась лицензия на этот "вин"....
вам теперь надо посетить этот магазин и они вам обязаны продлить право лицензионного пользования установленной ими программы (дать ключ-пароль или переинсталировать или выдать сертификат на этот программный продукт).... в противном случае вы имеете право потребовать с них установочный лицензионный диск, с которого была установлена данная версия "вин"....в случае отказа пишите заявление в суд о нарушении ваших прав потребителя и применения к вам мошеннических действий со стороны продавца компьютера установившего на ваш компьютер программное обеспечение без вашего согласия.... всё это вы так же должны прописать в заявлении-претензии к продавцу (2 экземпляра)... .
удачи...

Виктория Ситникова

В магазин - и закотите там скандал чтобы они там ставили то что им положено. А то деньги за винду с вас взяли, а поставили пиратку.