Андрей Буковский

Посоветуйте какой-нибудь интересный и сложный рецепт!!!

Дали мне тут задание... .
в общем нужно испечь домашний торт! ) Не простой, а какой-нибудь супер-вкусный)
Готовить я не люблю, но умею... поэтому хочу испечь что-нибудь сложное, ведь делаю это редко?

Пожалуйста подкиньте парочку рецептов тортов из любимых?!!! ЖЕЛАТЕЛЬНО СЛОЖНЫЙ РЕЦЕПТ)
простенькие торты быстрого приготовления- не подойдёт 😞

Мария

Торт "Рыжик"

Ингредиенты:
для коржей
-2 яйца
-75 гр. сахара
-100 гр. сливочного масла
-2 ст. ложки меда
-0.5 ч. ложки ванилина
-1 ч. ложка соды
-1/4 ч. ложки соли
-2.5-3 стакана муки
Для крема
-1 стакан молока (250 мл. )
-100 гр. сахара
-1 яйцо
-3 ст. ложки муки
-180 гр. сливочного масла

Приготовление:
1. Крем в принципе можно сделать и из сгущенного молока с маслом, в нашем случае крем из пакетика ванильного пудинга (сварили как указано на упаковке и добавили 100 гр. ) и 200 мл. взбитых сливок, смешали вместе и получился воздушный крем.
2. Яйца растереть венчиком с сахаром, солью и ванилином, добавить мед и масло порезанное кубиками, поставить на тихий огонь и постоянно помешивая нагревать пока сахар и масло не растают, добавить соду, помешивая нагревать еще 1 минуту, снять с огня, добавлять порциями просеянную муку замесить мягкое тесто, завернуть его в пленку и убрать в холодильник на 20-30 минут.
3. Приготовить крем. Молоко взбить с сахаром яйцом и мукой, поставить на огонь, часто мешая варить до загустения, но не кипятить, снять с огня, поставить кастрюльку с кремом в емкость с холодной водой, полностью остудить, затем добавить размягченное сливочное масло и хорошо взбить миксером, убрать крем в холодильник.
4. Духовку нагреть на 200 градусов, противень застелить пергаментом.
5. Тесто поделить на 7 частей, раскатывать очень тонкие коржи, выпекать до золотистого цвета, перекладывать на решетку, дать остыть.
6. Коржи сложить друг на друга стопочкой, обрезать чтобы все были ровные, обрезки измельчить.
7. Коржи промазать кремом, затем промазать бока, обсыпать торт крошкой.
8. Готовый торт оставить при комнатной температуре на 2-3 часа, затем убрать на ночь в холодильник.
Клубнично-творожный торт

Заварное тесто:
-1 стакан муки,
-1 стакан воды,
-4 яйца,
-100 г сливочного масла,
-щепотка соли
Крем:
-500 г творога,
-0,2 л сливок 30% жирности,
-100-150 г сахарной пудры,
-2 ч. л ванильного сахара
-веточки мяты или мелиссы для украшения

Заварное тесто. В кастрюльке из нержавейки вскипятить воду с маслом и солью. Добавить в кипящую воду просеянную муку, непрерывно помешивая ложкой. Должна получиться эластичная однородная масса теста комом. Кастрюльку снять с огня и тесто остудить (оно уже не должно обжигать руку) . Яйца комнатной температуры взболтать и вводить постепенно в тесто при помощи миксера. Готовое тесто должно быть довольно густым, не растекаться.
Из пергамента вырезаем 7-8 кругов диаметром 28 см. Смазать круг сл. маслом (немного) и намазать на него равномерным тонким слоем тесто. Каждый корж выпекать в разогретой до 190-200С духовке 15 минут, пока корж не станет нежно-коричневого цвета.
Крем. Охлаждённые сливки взбить с сахарной пудрой и ванильным сахаром. Взбитые сливки аккуратно соединить с протёртым творогом. Клубнику вымыть, обсушить и порезать на пластинки.
Собираем торт. На корж нанести крем, затем неплотно распределить на нем клубнику, накрыть следующим коржом и т. д. Верхний корж покрыть кремом, украсить верх клюбникой и веточками мяты или мелиссы. Убрать готовый торт в холодильник на 2 часа.

@ Добрая Настя @

Шоколадный блинный торт Амаретто.

Но непревзойдённый, шёлковый вкус не оставит равнодушным ни вас ни гостей.
Все будут носить вас на руках и вымаливать ещё кусочек.

С тортом невероятно долго возиться, Вы как раз сможете вволю намучиться и проявить свой кулинарный талант. Для приготовления требуется ликёр и высококачественный шоколад.

Примечание: приготовьте кисть кулинарную http://www.dimensionsinfo.com/wp-content/uploads/2010/11/PastryBrushes.jpg и растопите сливочное масло, прежде чем начать готовить блины.
Блинчики:
6 больших яиц + 1 стакан цельного молока, 1/2 стакана сливок, 1/2 ч. ложки ванильного сахара
и 1 стакан муки, + 1/8 ч. л. соли, 1/4 стакана кондитерского сахара.

Соедините все ингредиенты в блендере или взбейте миксером, до однородной массы. Смесь должна быть консистенции густых сливок.
Смажьте кистью сковороду растопленным сливочным маслом и разогрейте на среднем огне.
Залейте 1/4 стакана жидкого теста в сковороду. Распределите тесто по дну тонким слоем.
Обжарьте блинчики с двух сторон, осудите. Используйте всё тесто, приготовьте блинчиков
столько сколько получится.

Начинка Шоколад-Амаретто:
1 1/3 стакана жирных сливок
3 ст. ложка несладкого какао-порошка
3 ст. сахарного песка
1 ч. ложка миндального экстракта
2 ст. ложки Ликера Амаретто

Взбейте сливки в большой миске на средней, а затем высокой скорости миксером. Постепенно добавьте сахар-песок. Смесь начнет густеть.
Постепенно добавьте несладкий какао-порошок. Добавьте при помешивании ликёр Амаретто, а затем экстракт миндаля. Взбейте до жестких пиков.

Ганаш Шоколад-Амаретто:
Примечание: Этот рецепт можно сократить вдвое, если вы не планируете сделать амаретто трюфели.

255 г полусладкого или горького шоколада
1 стакан жирных сливок
2 ст. ложки ликёра Амаретто
Крупно нарежьте шоколад. В миске среднего размера нагрейте сливки на среднем огне до кипения.
Залейте горячими сливками шоколад и взбейте венчиком, пока шоколад не расплавится и смесь не станет однородной. Влейте Amaretto и продолжайте взбивать венчиком до гладкости. Дайте немного остыть, прежде чем использовать.

Окончательная сборка:
Выложите блинчики на блюдо. Используя кулинарную кисть, смажьте блины шоколадным ганашем, пока он ещё тёплый (если ганаш начинает застывать, вы можете осторожно нагреть его в микроволновой печи при 20 секундных интервалах) . Распределите немного взбитых сливок по ганашу и смажьте с другой стороны блинчика. Продолжите промазывать и укладывать блинчика, заканчивая последним на вершине.
Покройте шоколадным ганашем весь торт сверху. Оставьте при комнатной температуре, пока не застынет ганаш и не пропитается торт.

Примечание: Если сделать ганаш по полной раскладке, то половину ганаша можно охлаждать и скатать из него трюфели. Затем обвалять трюфели в какао-порошке и украсить вершину торта.

Или приготовьте торт Клубничное чудо. Он многоярусный, со сложным украшением. Бисквитные коржи выпеките с любовью сами, желе залейте, стараясь, чтобы оно не просочилось сквозь неровности, и не вытекло. Тщательно промажьте все зазоры кремом.

Торт получается очень нарядным, а сочетание чуть кисленькой клубнички и сладкого зефира в прослойке очень приятно на вкус и запоминается.
Сейчас урожай голубики, можно клубнику заменить этой ягодой.

Ек
Екатерина

Торт миндальный

Для того чтобы приготовить миндальный торт нам необходимо: 8 яиц, 100 г. миндаля, 160 г. сахара, 20 г. сливочного масла, 30 г. муки.

Сироп: 150 г. сахара, 25 г. коньяка, 120 г. воды.

Крем: 6 яиц, 300 г. сахара, 500 г. сливочного масла, 100 г. молотого жареного миндаля

Украшение: 20 г. шоколада, 50 г. фруктов в сахаре.

Желтки нужно взбить с сахаром до пышной пены.
Белки также отдельно взбиваем в пену.
Соединяем полученные массы и добавляем молотый миндаль. Перемешиваем.
На заранее смазанный и посыпанный противень мукой выкладываем сформированный круглый пласт.
Выпекаем пласты при температуре 110-120 градусов.
Готовые лепешки необходимо склеит кремом.
Для начала пласт пропитываем при помощи кисти сиропом, а сверху смазываем кремом.
После чего накладываем следующий пласт и проделываем с ним такие же операции.
Сверху готовый торт также смазываем сиропом и кремом. Украшаем тертым шоколадом и кусочками фруктов.
Торт необходимо охладить.

Миндальный торт готов!! !

Торт медовый

Для того чтобы приготовить медовый торт нам необходимо: 600 г. муки, стакан сахара, стакан меда, 4 яйца, 125 г. маргарина, столовая ложка соды.

Крем: 700 г. сметаны, стакан сахара.

Глазурь: 4 столовых ложки сметаны, 2 столовых ложки какао, 4 столовых ложки сахара.

Яйца необходимо растереть с сахаром и медом.
Смешиваем муку и соду, добавляем маргарин и массу из яиц, сахара и меда.
Тщательно вымешиваем тесто и оставляем в теплом месте на 2 суток.
Выпекаем 4 коржа на среднем огне.
Для приготовления крема взбиваем сметану с сахаром.
Готовые коржи смазываем кремом и скрепляем между собой.
Для глазури необходимо смешать сахар, какао и сметану, довести до кипения и варить 3 минуты.
Сверху торт покрываем глазурью.
Вообще на этом сайте можно найти много интересных и не всегда простых рецептов)) ) сайт

Александр Питч

ОООО!! ! вот просто советую и рекомендую рецепт торта "ТРУХЛЯВЫЙ ПЕНЬ"... ну очень вкусно и суперполезно и безумно трудно!! !
тесто: 1 ст. сметаны, 2 яйца, 1 ст. сахара, 1 ч. л. соды под уксусом, мука.. . как на пельмени или вареники.. .
начинка: изюм, курага, чернослив. изым, курагу, чернослив.. . всё отдельно замочить в воде на час по отдельности и также по отдельности перекрутить на мясорубке или в блендере.. . то есть из каждого сделать пюре - изюм, чернослив, курага.. .
крем: сметана 20% литр, сахар. взбить.
тесто разделить на три части, тонко раскатать и сделать по три рулета с каждой начинкой. три с изюмом, три с черносливом, три с курагой... ( я ещё делала дополнительно с грецким орехом... ) выпекать 30 минут.. . остудить рулеты.. . нарезать крупными кусочками прямо.. .
в кастрюлю по желаемому диаметру торта вложить полиэтиленовый пакет. на дно пакета начать укладывать вперемешку разные кусочки рулетов стоймя, (как пенёчки) - и с курагой и с юзюмом и с черносливом.. . залить слой сметаной взбитой с сахаром (кремом).. . укладываем второй слой также.. . снова заливаем сметанным кремом.. . и третий слой.... и тоже заливаем сметанным кремом. . ставим на ночь в холодильник и утром вынимаем пакет из кастрюли, разрываем пакет аккуратно и выкладываем тотр на блюдо. обмазываем бока и верх сметанным кремом и торт готов.. .
на срезе торт потом будет именно как трухлявый пень ...а если изюм не весь через мясорубку прокручивать а частично ещё целеньким добавить, то при нарезке будет как будто и муравейки из торта выползают )))) ну правда прикольно!! !
уффф.. .
ну вот ещё один рецепт.. . классика сложности.. . наполеон.. .
порубить ножом муку с маргарином в мелкую крошку, выпечь из этой крошки много тончайших коржей. между коржами промазать заварным кремом а сверху готовый торт посыпать крошкой от одного коржа.. . но я считаю, что трухлявый пень труднее и сложнее!!!!

Константин Ключкин

ТОРТ "ШВАРЦВАЛЬД".
Для этого шикарного торта нам понадобятся следующие продукты:
для коржей-
шесть крупных яиц;
200 г сахара;
300 г муки;
три ст. л. какао-порошка;
30 г сливочного масла;
50 г горького шоколада;
две формы (диаметр 24 и 22 см) .
Для начинки:
банка вишневого компота (580 мл) ;
1 столовая ложка кукурузного крахмала;
1-2 столовые ложки сахара;
две ст. л. ложки вишневого коньяка или водки киршвассер.
Для ганаша:
100 г черного шоколада;
250 г сливок для взбивания;
две ст. л. вишневого коньяка;
2 ст. л. сахарной пудры.
Для отделки:
250-300 г сливок для взбивания (жирность от 38% и выше, до 42%);
4 ст. л. сахарной пудры;
2 ст. л. вишневого коньяка;
ч. л. ванильного сахара;
ст. л. желатина или пакетик закрепителя для сливок;
150 г горького шоколада (для посыпки) ;
12 засахаренных или замороженных вишенок.
Для вишневого коньяка:
150 мл любого коньяка;
сироп из вишневого компота;
4 ст. л. сахара.
Сначала делаем коржи.
Как и все бисквиты, коржи желательно печь за день до сборки торта.
Нагреваем духовку до 180 градусов.
Муку смешиваем с какао-порошком и просеиваем.
Масло и шоколад растапливаем вместе на водяной бане.
Разделяем яйца на белок и желток.
Белки и 2/3 сахара взбиваем до устойчивых, но не жестких пиков.
Желтки и оставшуюся 1/3 сахара взбиваем до полного растворения сахара, побеления массы и увеличения в объеме.
Добавляем в желтки немного взбитых белков и энергично, но аккуратно перемешиваем, чтобы масса стала более жидкой.
Просеиваем на белки 1/3 муки, добавляем 1/2 желтков, повторяем, заканчиваем мукой.
Смешиваем тесто в однородную массу, аккуратно перемешивая снизу вверх лопаточкой.
В самом конце добавляем в тесто шоколад с маслом (вылить аккуратно, лить тонкой струйкой, по всей поверхности теста) , перемешиваем аккуратно обратной стороной ложки.
Формы для выпечки застилаем бумагой, выливаем 2/3 теста в бОльшую форму, остальное-в меньшую. Выпекаем 20 минут.
Достаем формы с тестом из духовки, ставим на мокрое полотенце и накрываем сверху фольгой. Даем коржам полностью остыть.
После этого заворачиваем их в бумагу для выпечки и оставляем в комнате на 8-10 часов, затем убираем в холодильник.
На следующий день делаем тортик.
Готовим вишневый коньяк.
С компота сливаем сироп в кастрюльку небольшую (две ложки оставляем) , добавляем сахар и варим до выпаривания жидкости наполовину.
Затем снимаем с огня и вливаем коньяк. Остужаем.
Делаем начинку.
Крахмал разводим небольшим количеством воды. Оставшийся сироп нагреваем, вливаем туда крахмал, все перемешиваем и заливаем ягоды. Добавляем вишневый коньяк. Остужаем.
Теперь делаем ганаш.
Растапливаем шоколад и 100 граммов сливок. Охлаждаем и убираем в холодильник на несколько часов.
Взбиваем оставшиеся сливки до образования мягких волн, добавляем ганаш и сахарную пудру, и продолжаем взбивать, пока сливки не начнут держать форму. Добавляем вишневый коньяк.
Сливки для отделки взбиваем до мягких волн, добавляем ванильный сахар, сахарную пудру и закрепитель.
Собираем тортик.
Большой корж разрезаем на два одинаковых пласта. Маленький оставляем неразрезанным.
Все коржи смачиваем оставшимся вишневым коньяком при помощи кисточки.
Ганаш выкладываем в кондитерский мешок и наносим на коржи (на смазанную сторону) концентрические круги, начиная от центра.
Диаметр последнего круга крема должен быть на один сантиметр меньше, чем диаметр торта. Каждый круг проходим дважды, чтобы высота слоя крема была не менее 3-4 сантиметров.
Между кругами из крема выкладываем круги из вишен, прижимая их плотно друг к другу.
На крем с вишней кладем второй корж, прижимаем. Повторяем процедуру.
Кладем третий корж (маленький) , прижимаем.
Бока и верх торта смазываем взбитыми сливками. Обсыпаем тертым шоколадом и украшаем вишенками.
Удачной выпечки!
Фото:
http://foto.mail.ru/mail/irisha_shi/3259/3557.html

Мария Мурашова

Торт "Красный Бархат"

Ингредиенты:

Тесто:
Мука - 2,5 стакана
Разрыхлитель - 1 чайная ложка
Соль - 1 чайная ложка
Какао-порошок (несладкий) - 2 столовых ложки
Пищевой краситель (красного цвета) - 60 г
Сливочное масло (комнатной температуры) - 110 г
Сахар - 1,5 стакана
Яйцо - 2 шт
Ванилин - 1 чайная ложка
Пахта - 1 стакан
Уксус
Сода

Приготовление:
Духовку нагрейте до 180 градусов. Смажьте форму для коржей маслом.
Просейте муку, разрыхлитель и соль. В отдельной миске смешайте краситель и какао-порошок. В миксере взбейте масло с сахаром до воздушной массы (около 3 минут) .
Вбивайте по 1 яйцу за раз. Перемешайте, затем добавьте ванилин, смесь какао и красителя. Треть мучной смеси всыпьте в миксер. Тщательно взбейте. Добавьте еще 1/3 муки и пахту. Всыпьте оставшуюся муку, взбейте до однородной массы. Добавьте соду, погасите уксусом.
Тесто разделите на 2 части и поставьте формы печься в разогретую духовку на 25-30 минут каждую.
Кексы полностью остудите. В это время приготовьте глазурь.
Сделайте глазурь.
Промажьте между коржами и по всей поверхности снаружи. Торт охладите перед подачей.