Мария Анисимова

Дочь 14 лет. Сказала что всерьез хочет быть художником-аниматором. С чего начать? Дума

Рисует неплохо, думала может записать на курсы художника. Или начать с курсов 3-д графики, ? На мое удивление она хорошо в этом разбирается, но самостоятельно все не изучишь

В плане основного образования у нее будет it-программист, в следующем году ( по некоторым причинам уйдет в колледж при институте) ( не по причине что глупа)

Се
Серёжа

Соответствующее образование можно получить в вузе или коллежде. Посмотрите в интернете, где именно.

Виктория Окшина

Поступить в художественную школу.

Мария Разживина

Для начала неплохо было бы по-нормальному ознакомиться с техникой 2D-рисунков, т. е. отдать дитя в художку, а потом уже по результатам обучения в художественной школе и смотреть, куда вам надо больше склоняться. на Зд курсы можно и не ходить, если девочка хорошо разбирается, там принципы почти одни и те же, разве что с тенями надо быть осторожнее и заливка по другому принципу.. . В инете есть куча обучающих программ-видео, поищите, это интересно)) ) Если будет учиться в колледже - не думаю, что у неё будет много времени на рисование, если только колледж не с этим уклоном. Налягайте на информатику, лишним не будет, будущая профессия обязывает быть ОЧЕНЬ многогранным. Если девочка хорошо будет рисовать и при этом прекрасно справляется с компьютером - цены ей не будет. Ну, меня вы послушали, другие ответы тоже есть - решать вам и только вам. Удачно вам обустроиться! )))