Светлана Кузнецова

Магазинчики работают без чеков. Неужели так трудно и невыгодно собрать с них налоги и направить в казну?

" Магазинчик" имеет 6 (шесть) кассовых аппаратов

Дмитрий Хороший

А чек необязателен, можно товарный выписать

Sergej Ustinov

Вы врубаетесь, что говорите? Кассовые аппараты не являются обязательными для платильщиков единого налога. Но по требованию покупателя вам выпишут чек от руки .

Оля Ковалёва

Вы должно быть не знакомы с этой деятельностью и не представляете сколько они и без официальных бумаг платят налогов! Именно налогов, я не имею ввиду взятки и поборы.

Александр Гурин

Есть такой способ уплаты налогов, как ЕНВД - "единый налог на вменённый доход". Рассчитать, сколько выручки получает торговая точка, не составляет труда, и именно эта выручка называется "вменённым доходом". И как раз с этой суммы берётся налог. Это проще.

Александр Трахтибидох

да, они совсем обнаглели
видно, платят участковым

Ирина Зверева

не говорите глупости, с мелких магазинчиков берётся усреднённый налог, для облегчения бумажной волокиты. но вы не печальтесь, скоро мелкие торговые точки прикроют и за батоном, пачкой сигарет или жвачкой будите стоять в очереди в кассу супермаркета))