Се
Семён

Следует ЛИ из аятов внутри, что всё Человечество, и каждый человек в отдельности, суть апгрейд ангелов?!

29. Он – Тот, Кто сотворил для вас все, что на земле, а затем обратился к небу и сделал его семью небесами. Ему известно обо всякой вещи.

30. Вот твой Господь сказал ангелам: «Я установлю на земле наместника» . Они сказали: «Неужели Ты поселишь там того, кто будет распространять нечестие и проливать кровь, тогда как мы прославляем Тебя хвалой и освящаем Тебя? » Он сказал: «Воистину, Я знаю то, чего вы не знаете» .

31. Он научил Адама всевозможным именам, а затем показал их ангелам и сказал: «Назовите мне их имена, если вы говорите правду» .

32. Они ответили: «Пречист Ты! Мы знаем только то, чему Ты научил нас. Воистину, Ты – Знающий, Мудрый» .

33. Он сказал: «О Адам! Поведай им об их именах» . Когда Адам поведал им об их именах, Он сказал: «Разве Я не говорил вам, что знаю сокровенное на небесах и земле, и знаю, что вы совершаете открыто и что вы утаиваете? »

Сура 2: Корова
Перевод Кулиева

Анастасия Айрон

Каждая Душа будет апгрейдится бесконечно
А если говорить проще то
- когда то Солнце тоже было Человеком.

Рустам Качинкин

Нет, не следует.

Алексей Тарасов

Нет.

Человек - существо, обладающее сознанием, умом, членораздельной речью и образным мышлением. Пребывает в материальной форме, имеющей биологическую основу построения внешней оболочки. Одновременно имеет многоуровневое построение тонких тел. В его конструкцию входят четыре временные и три постоянные энерготела (для пятой расы) , тонкие конструкции центр- мозга, мозга пола, матрицы и др. Существование в форме человека является стадией развития души на земном плане, т. е. душа проходит свою очередную стадию совершенствования в форме человека. Следующую стадию она будет проходить в форме Сути. Причиной создания человека явилась потребность планеты в энергоносителе, т. е. поставщике в определённые точки поверхности энергий определённого качества. Человек принимает энергию от иерархической Системы, перерабатывает её и часть отдаёт Земле, а часть возвращает назад Системе. Переработка энергий ведётся через процессы, одновременно совершенствующие его душу. Все три задачи связаны в едином конгломерате действий человека. Человек – существо социальное, живёт сообществами и находится в тесной взаимосвязи с другими материальными формами жизни на планете.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ma
Mariya

Нет ...ангелы никогда не были людьми... не станут ангелами и люди...

Петр Кабанов

Именно, Первые на Земле люди (если можно так сказать) наши предки очень мало похожие на нас (эфирные) отбросили свои тени (семь по плотности, каждый на своей сфере) в свое время, по мере уплотнения планеты уплотнялись и мы.. .
Источник "станцы древней книги Дзиан, некоторые из которых нам было разрешено дать в труде Е. П. Блаватской Тайная Доктрина"