Сергей Повар

Морковь быстро вянет, как лучшее ее хранить?

Купила небольшой мешок моркови для сока, лежала она у меня на балконе, через 3-5 дней она стала мягкая начала чернеть, конечно, для сока ее уже никак не используешь, только в салаты и на гарниры (( Подскажите как лучше поступить? ? Очистить и в пакет, чтобы дальше не гнила или же просто в холодильник? и как вообще в целом правильней хранить морковь?

Егор Селихов

Вообще морковь хранят в песке

Ванька

немного моркови храню в мытом и очищенном виде в холодильнике при открытом пакете, когда не успеваю всю освоить, то измельчаю по своему желанию и храню в морозильнике

Алексей Илюхин

С тем, что есть, можно пустить в морковные котлетки.
Если как правильно хранить, то так и так.
А если у меня лишняя, то я ее в пароварку до состояния "на зубок", режу кубиками и в морозилку, а потом кладу при готовке хоть куда.

Дима Курильский

Зимняя морковка долго не хранится ((я обычно часть измельчаю соломкой на терке .а часть небольшими брусочками и убираю в морозилку....

Елена

В морозилке

Светлана Пронина

покупая морковь я всегда мою её, чтобы прям чистая была, немного подсушится и в холодильник либо в открытом пакете либо вообще без, но не в коем случае в закрытом полиэтиленовом пакете. в песке это хороший вариант но только у дачников))

Анатолий Милкин

Хорошо лежит в холодильнике в ящике для овощей в открытом пакете

Юля

Я чистила, терла, фасовала небольшими порциями в пакетики и замораживала. Потом использовала для приготовления зажарки (лук+морковь).

Nikosgr Ang

Натереть на крупной терке и заморозить в порционных ёмкостях. Отлично

Ек
Екатерина

в погребе я храню морковь в бачке с опилками.

Алина Посадскова

в песочке или в холодильнике в открытом пакете.

Рома

Скорей всего ваша морковь плохого качества с высоким содержанием нитратов. Вообще - то морковь в полиэтиленовом пакете может сохраняться на балконе довольно долго, у меня осенью мелочь на заготовки лежит до середины октября и ничего ей не делается. Либо в ящике для овощей в холодильнике в пакете, тоже хорошо сохраняется. А эту морковь лучше всего очистить, натереть на крупной терке и заморозить. Будете использовать по мере надобности.