Емельянова Алена

что бы скинуть вес до лета когда лучше бегать утром или вечером и что кушать после пробежки???

Jackk

Желательно бегать по утрам, качать пресс, в день на тренировку затрачивать не менее 30 минут, это больше сжигает твои ккал. И старайся в день съедать не более 500ккалл. Есть продукты которые не содержать соль, сахар, жареное. Лучше пить кефир

Ел
Елдос

Для похудения лучше утром, до завтрака. Это объясняется тем, что после сна организм "проголодался", запасы гликогена минимальны, и поэтому начинается сжигаться непосредственно жир. Если же вечром бегать, то сначала горит гликоген, поэтому приходится очень много времени на это затрачивать. Будет тот же эффект, если бегать сразу после занятий в спортзале (в зале расходуется гликоген) . По моему, это наилучший способ для похудения.

Питаться нужно нормально. Исключить мучное и сладкое (сладкое можно заменить фруктами, но не бананами и сухофруктами - они очень калорийны) . Лучше позавтракать после пробежки классическим "завтраком спортсмена". Это белковая составляющая - яичница, постная говядина, рыбка, куриная грудка, и углеводная - например, овсянка (либо любая другая крупа, начниная с банальных риса и гречки и заканчивая ячкой и артеком) . Крупа, во-первых, даст энергию на весь день, а во-вторых, не уйдет сразу в жир как сахар и другие простые углеводы.

Еще 2 правила на последок: 1)питаться часто по немногу, каждые 2-3 часа (это ускорит обмен веществ) ; 2)не голодать не в коем случае!! ! Голодание (не путать с легким чувством голода на ночь) приведет к замедлению обмена веществ и организм начнет еще сильнее набирать жир. . Удачи!)

На
Наталья

Лучше утром. После пробежки съесть что-нибудь низкокалорийное, лучше - яблоко и чашку зелёного чая.