Olya Zimnova

как можно получить без содержания?

я начала работать с сентября 2012 года, а с 03 апреля по 13 апреля 2013г находилась на больничном с 15 апреля 2013г вышла на работу а шас хочу получить без содержания по семейным обстоятельствам оплачиваемый отпуск у меня по графику октября 2013г.

Марина Бухарова

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы: участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году; работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году; родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году; работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году; работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней; в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.
ИЗ ЭТОГО следует что на все ВОЛЯ РАБОТОДАТЕЛЯ, может просто не отпустить а уволить,...

Светлана Мариськина

отпуск без оплаты можно получить только по согласованию с работодателем. Вам его предоставлять не обязаны.

НЕ
Надя Ефимова

Может быть! А может и не быть! По согласованию с работодателем!